Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Реферат “Самбо, как основа физического воспитания. Популяризация Самбо”

Реферат “Самбо, как основа физического воспитания. Популяризация Самбо”

Автор (ы)

Хусанов Мухамаддиёр

Аффилиация

Ульяновский институт гражданской авиации, курсант

Научный руководитель

Мещеряков Алексей Викторович

Аннотация

Самбо — это боевое искусство, которое одновременно является интегрированной системой самозащиты. Помимо методов борьбы, боевое самбо включает в себя приемы пробивания, работу с оружием, специальное снаряжение: кандалы, сопровождение и др.

Техническая подготовка — процесс овладения системой движения самбиста (самбистской техникой) для достижения высоких спортивных результатов.

Тактическая подготовка самбиста — это процесс освоения методов спортивной тактики, их видов, форм и средств их реализации в условиях соревнований.

Одним из важнейших резервов дальнейшего повышения эффективности современных методов обучения является, конечно же, повышение качества управления учебными процессами. Из многих управленческих проблем проблема оценки состояния спортсмена является существенной.

Целью работы является изучение процесса оценки технической и тактической подготовки юных спортсменов к самбистскому поединку.

Задачи работы:

  1. Рассмотреть самбо как вид спорта: технику и правила борьбы.
  2. Дать общие представления о технико-тактической подготовленности спортсменов.
  3. Раскрыть содержание технико-тактической подготовки самбистов.
  4. Изучить оценку технико-тактической подготовленности юных самбистов.
  5. Предложить практические рекомендации по совершенствованию технико-тактической подготовленности юных спортсменов в боевом самбо.

Предмет исследования: вид спорта.

Объект исследования: самбо.

Основные результаты: после некоторых рассказов и побуждений, удалось записать одногруппников и однокурсников на секцию самбо в нашем городе, тем самым популяризовав в моем окружении. А так же привлечь внимание на опасность сидячего образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Реферат “Комплексное медицинское обследование в спортивной медицине”

Шимкова Гюзель Ринатовна
МБОУ "Поповская СОШ", Республика Татарстан
Под врачебно-педагогическими наблюдениями (ВПН) понимаются исследования, проводимые совместно врачом и тренером с целью оценки воздействия на организм физических нагрузок, установления уровня функциональной готовности и на основании этого совершенствования учебно-тренировочного процесса....

Реферат “Организация и проведение соревнований по плаванию”

Вайталова Анна Сергеевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Цель работы - изучение процесса организации соревнований по плаванию и выработка предложений по совершенствованию их организации. Задачи исследования: Дать теоретическое обоснование специфике и направленности зрелища как социального феномена. Описать спортивное...