Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Роль физической культуры в разрешении проблем здоровья человека”

Статья “Роль физической культуры в разрешении проблем здоровья человека”

Автор (ы)

Дорофеев Егор Сергеевич

Аффилиация

Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, 1 курс

Научный руководитель

Мещеряков Алексей Викторович

Аннотация

В современном обществе очень важно раскрывать растущую глобальную роль физической культуры в развитии человека и в стремительном формировании общества, поскольку она является важной предпосылкой реализации их возможностей. Человечество будущего – это человек гуманный и умный, энергичный и любопытный, умеет получать наслаждение от красоты, а также это неделимая, всесторонне сформированная личность, которая воплощает идеал истинного единства сущностных сил человека, его физического и духовного достоинства.

Прежде всего, подобные характеристики определены качеством жизни людей, которая основывается в первую очередь на состоянии здоровья каждого человеческого индивидуума.

Как считает А.И. Субетто, энергетическая культура XIX – XX века, которая пришла к росту энерговооруженности и как итог человек на грани самоуничтожения, во многом стала себя исчерпывать. Так, в XXI веке здоровье стало являться ключевой ролью в системе выживания всего человечества.

Также здоровье стало рассматриваться в качестве основной предпосылки не только лишь экономической развитости, однако, и душевной, и физической безопасности человека.

Рост ценностей здоровья, жизни, осуществления человеческой индивидуальности и активного долголетия все больше анализируется в качестве критерия общественного прогресса социума.

Развитие здорового образа жизни – процесс весьма долгий и трудоемкий. Немаловажно, начиная с детского возраста, продолжать его не только лишь в дошкольных организациях, общеобразовательных школах, но и в высших учебных заведениях и далее поддерживать достигнутые позиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...