Главная страница » Конкурсные работы участников » Химические науки » Научно-исследовательская работа “Анализ содержания аскорбиновой кислоты в разных сортах чабера садового, культивируемого в условиях Октябрьского района Ростовской области”

Научно-исследовательская работа “Анализ содержания аскорбиновой кислоты в разных сортах чабера садового, культивируемого в условиях Октябрьского района Ростовской области”

Автор (ы)

Ухова Эльвира Рафаиловна

Аффилиация

МБОУ СОШ №61 п. Персиановский, Ростовская область, учитель химии

Аннотация

Известно, что важнейшими фактором  нарушения питания в настоящее время является дефицит витаминов, особенно витамина С, недостаток которого, по обобщенным данным, выявляется у 80-90%  людей. Одним из источников аскорбиновой кислоты является лекарственное и пряно-вкусовое растение чабер садовый и его сорта. Однако, разные сорта чабера отличаются различным уровнем содержания аскорбиновой кислоты. Результатом наших исследований явилось определение уровня содержания аскорбиновой кислоты в разных сортах чабера садового, культивируемого в условиях Октябрьского района Ростовской области в разные периоды вегетации. Даны рекомендации по заготовке и использованию разных сортов чабера садового населением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Летний всемирный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.06.2021

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “От молока до сыра. Биохимические процессы производства”

Давлетбаева Алина Альбертовна
МАОУ Школа №18, г. Уфа, Республика Башкортостан
Сегодня в магазинах огромное количество разных сыров. В нашей тоже семье очень любят сыр. Особенно мы с братом любим делать с сыром тосты, горячие бутерброды, макароны и запечённую картошку. Мы...

Научно-исследовательская работа “Химия и экология. Проблемы большого города. Воздух”

Борисова Дарья Александровна
МБОУ Школа №7, г. Дзержинск, Нижегородская область
Актуальность: уровень загрязнения атмосферного воздуха в Дзержинске до настоящего времени остаётся высоким. Цель работы: изучить влияние загрязнённости воздуха города на состояние снега, выявить какие вещества- загрязнители содержатся в снеге. Задачи...