Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация “Проект экологического благоустройства намывных территорий Васильевского острова”

Презентация “Проект экологического благоустройства намывных территорий Васильевского острова”

Автор (ы)

Никитина Елизавета, Гук Марина, Нежинская Мария, Петрова Вера

Аффилиация

ГБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением химии Василеостровского района Санкт-Петербурга,

Научный руководитель

Казак Любовь Викторовна

Аннотация

Актуальность темы: на сегодняшний день существует большая экологическая проблемы намывных территорий Васильевского острова           (г. Санкт-Петербург). Некогда самый чистый район Санкт-Петербурга, стал одним из экологически неблагоприятных районов для жизни человека. Связано это с тем, что территория Васильевского острова за последние годы увеличилась почти в 1,5 раза за счёт сооружения новых намывных территорий и строительства новых зданий и сооружений. А самое главное, увеличилось количество автотранспорта и мусора. В связи с этим, произошло загрязнение воздушной среды, увеличились загазованность и запыленность воздуха.

Цель проекта: улучшить экологическую обстановку на намывных территориях Васильевского острова.

Задачи проекта: уменьшить количество мусора на берегу; благоустройство территории; привлечь людей к очистке территории от мусора; улучшить состояние пляжа; устройство зон отдыха; использование автоматических уборщиков мусора;  охрана территории; очищение акватории.

Предмет исследования: намывные территории Василькового острова (г. Санкт-Петербург).

Основные результаты:  территория стала чище; мы помогли природе; мы показали пример другим людям; улучшили часть намывных территорий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...

Презентация к исследовательской работе “Маленькое государство на моей полке: изучение искусственной экологической системы на примере формикария муравьев жнецов”

Микулко Платон Дмитриевич
ГБОУ города Москвы «Школа №1980», г. Москва
Актуальность: Муравьи – это одна из самых многочисленных и древних живых цивилизаций на нашей планете! Несмотря на десятилетия изучения и наблюдений натуралистами и экологами, в устройстве муравьиного мира все еще...