Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к исследовательской работе “Метод 635”

Презентация к исследовательской работе “Метод 635”

Автор (ы)

Арутюнян Тамара Арутюновна, Тер Казарян София Самвеловна, Романова Валерия Вячеславовна

Аффилиация

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г.Москва, студенты

Научный руководитель

Голощапова Людмила Вячеславовна

Аннотация

Актуальность: успех компании зависит от того, какие решения принимают руководители. Можно положиться на интуицию, а можно научиться методикам, которые помогают принимать взвешенные и обдуманные решения. Метод “635” может быть использован для целенаправленного поиска ответов на содержательные вопросы программы. Он хорошо сочетается с другими методами, например с методом «мозгового штурма» и используется при конкретизации высказываемых идей или при поиске вариантов решения проблемы.

Цель работы: изучение метода “635” в управлении.

Задачи работы:

  • рассмотреть суть метода “635”;
  • узнать о способе использования метода “635”;
  • выявить положительные и отрицательные черты метода “635”.

Предмет исследования: метод “635”.

Гипотеза исследования: метод “635” является одним из эффективных экспертных методов в экономическом анализе.

На основе практического применения данного метода можно сделать следующие выводы: метод «635» хорошо сочетается с другими методами, например с методом «мозгового штурма», при конкретизации высказываемых идей для решения проблемы; основные и дополнительные идеи в отдельных случаях представлены в виде рисунков; качественная оценка работы группы дается на основе незаполненных рубрик бланка, а не на основе количества высказанных идей; представленные в письменной форме идеи отличаются большей обоснованностью и четкостью, чем устно высказанные идеи, хотя зачастую первые бывают и менее оригинальными; обязательность письменного изложения идей не позволяет членам группы даже временно оставаться пассивными.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 25.10.2021

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...

Презентация “Перспективы и барьеры развития редевелопмента промышленных территорий в Санкт-Петербурге (на примере объекта недвижимости АО “ЛОМО”)”

Каплаух Юлия Дмитриевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Конец XIX – начало ХХ века знаменуется ускоренными темпами производства, сменой аграрного общества индустриальным. Исторически все производственные здания Санкт-Петербурга сосредотачивались в центре, образуя кольцо. Вследствие чего данная особенность в науке...