Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Индивидуальный проект “Проблема глобального потепления, его последствия и влияние на город Оренбург”

Индивидуальный проект “Проблема глобального потепления, его последствия и влияние на город Оренбург”

Автор (ы)

Банников Илья Андреевич

Аффилиация

МОАУ СОШ №6, г. Оренбург,

Научный руководитель

Семенов Андрей Александрович

Аннотация

Объект – город Оренбург. Предмет – Глобальное потепление.

Цель работы– Определить влияние глобального потепления на климат Оренбуржья.

Задачи:

  • изучить происхождение глобального потепления.
  • систематизация полученных данных, посредством выводов.
  • предоставить свои рекомендации по решению проблемы глобального потепления.

Данная проблема актуальна не только в городе Оренбург, но и во всём мире. «Температура на Земле обеспечивает пригодные условия для жизни, благодаря естественному процессу, называемому парниковым эффектом. Когда солнечная радиация достигает нашей атмосферы, часть отражается обратно в космос, а часть проходит сквозь землю и поглощается Землей. Это заставляет поверхность Земли нагреваться. Тепло от Земли излучается наружу и поглощается газами, присутствующими в атмосфере Земли, так называемыми «парниковыми газами». Этот процесс препятствует исчезновению тепла, обеспечивая среднюю температуру около + 15 ° C вместо -18 ° C… Изменение климата изменяет нашу экономику, здоровье и жизнь в сообществах различными способами. Ученые предупреждают, что, если мы не сможем остановить рост температуры на 1,5 °C, результаты могут быть катастрофическими. Отчет по глобальному потеплению на 1,5 °C, подготовленный МГЭИК, был опубликован с целью установить научное понимание последствий глобального потепления при росте температуры на 1,5 °C и больше».

Практическая значимость моего проекта состоит в том, чтобы определить возможный изменения климата в Оренбургской области, также «исследование и оценка роли внешних факторов в динамике климата». Теоретическая – в определении влияния глобального потепления на климат Оренбуржья и на природу в целом.

При выполнении проекта были использованы такие методы исследования: классификация, обобщение, определение понятий, анализ.

Гипотеза – предполагается, что в конечном итоге будет осуществлено влияние на людей к проблеме глобального потепления, в результате которого будут приняты соответственные меры для снижения всевозможных рисков и негативных последствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.12.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Мониторинг окружающей природной среды с применением БПЛА”

Ильязова Екатерина Игоревна
Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова
Актуальность работы. Одна из важных сфер применения беспилотников — осуществление государственного экологического контроля. Возможности использования беспилотных летательных аппаратов для получения систематической и объективной информации в областях охраны природы, экологической и...

Экологический исследовательский проект “Выключи свет – сбереги планету!”

Киселева Варвара Ивановна
ГБПОУ Иркутской области "Братский педагогический колледж"
Проблема, которую мы выбрали для исследования, очень важна,  потому что её решение напрямую связано с судьбой нашей планеты, а значит, и каждого её жителя. Тема очень актуальна, так как формирование...