Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Эссе “Тренд на экологичный образ жизни – мода или необходимость?”

Эссе “Тренд на экологичный образ жизни – мода или необходимость?”

Автор (ы)

Елфимова Анастасия Владимировна

Аффилиация

Воронежская государственная академия спорта, 1 курс

Научный руководитель

Сергатских Екатерина Александровна

Аннотация

То, что шуба из натурального меха – это плохо, уже аксиома для большинства людей. Редкие девушки по-прежнему отдают предпочтение шкурке мертвого животного и, как правило, так или иначе сталкиваются с выраженным осуждением окружающих. Явной стала и проблема с мусором из пластика. Все больше людей принципиально отказываются от пакетов, заменяя их холщовыми сумками и рюкзаками. Но идти дальше в нашей стране пока решаются немногие. Между тем в мире к тренду на экологичный образ жизни отношение уже сформировалось – это вовсе не мода, а явная необходимость. Многие решили окончательно перейти на «зеленую» сторону – отказались от мяса и молочных продуктов, автомобилей, меха, кожи и даже от покупки новой одежды! К такому масштабному изменению своего образа жизни вряд ли готовы абсолютно все – по крайней мере в ближайший десяток лет. Но каждый может начать с себя, пусть и в каких-то мелочах – даже это даст свои плоды. Ведь для моря важна каждая его капля, не правда ли?

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 10.12.2021