Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Проект “Школьный двор – моя страна”

Проект “Школьный двор – моя страна”

Автор (ы)

Подгорная Дарья, Упитис Лилия, Талалаева Дарья

Аффилиация

ГОУ ЛНР “Артемовская средняя школа № 8”, 6 класс

Научный руководитель

Иванова Елена Николаевна

Аннотация

Школа – это удивительное и родное место для каждого человека. Сюда мы приходим малышами, а уходим почти взрослыми людьми. Именно здесь нас учат доброму, прекрасному.

Школьный двор – это планета детства, это место, где мы проводим большую часть времени. И нам не все равно, как выглядит наш школьный двор. Видя каждый день прекрасные цветущие клумбы, зеленые газоны, чудесные площадки, мы не только будем получать положительные эмоции, но и научимся беречь красоту, создавать ее своими руками.

Цель: привлечь внимание обучающихся, родителей, учителей к необходимости благоустройства пришкольной территории; сделать эстетический вид школьного двора наиболее привлекательным; формировать экологическую культуру обучающихся, бережное отношение к природе.

Задачи: привлекать обучающихся, родителей и педагогических работников в совместную общественно-значимую деятельность по благоустройству школьной территории, повышению и развитию инициативы ученических коллективов по улучшению внешнего вида и эстетического состояния школьного двора.

Объект исследования: пришкольная территория.

Ожидаемые результаты:

  1. Привлечение внимания населения к проблеме озеленения и благоустройства территории школы, сохранения экологической безопасности города.
  2. Красивые благоустроенные клумбы.
  3. Развитие у детей практических навыков выращивания различных декоративных растений.
  4. Использование пришкольного участка для проведения практических работ на уроках биологии, географии, технологии, изобразительного искусства.
  5. Воспитание позитивного отношения к труду и бережного отношения к живой природе.
  6. Приобретение знаний о декоративных растениях. Изучение способов использования культурных растений в дизайне школьного двора.
  7. Развитие организационных способностей обучающихся.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект “Школьный двор – моя страна”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...