Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Моя собака – моё интересное увлечение”

Исследовательская работа “Моя собака – моё интересное увлечение”

Автор (ы)

Чистяков Дмитрий

Аффилиация

МБОУ “Омская СОШ” Омского МР, 3 класс

Научный руководитель

Горышина Валентина Александровна

Аннотация

Я люблю собак, а собака – это первое животное, одомашненное человеком. Это самый преданный, верный друг и спутник. О том, как мы решили завести английского кокер – спаниеля, не зная особенности породы. Честно, выбирали мы собаку бездумно, в этом то и была наша ошибка. Прочитали на сайте, что они умны и отлично ладят с детьми и решили, что нам подходит.

Примерно год назад родители подарили мне собаку, как я давно и хотел, это был Английский Кокер-спаниель, девочка, цвета молочного шоколада. Она оказалась очень активной, что не удивительно, ведь спаниели – это охотничья порода собак, которую вывели в Англии, примерно в XIX веке, они оказались спортсменами, неутомимыми охотниками и искателями приключений. Они готовы гулять в любую погоду, что не всегда удобно, но очень весело. В этой работе я хочу рассказать об этой породе собак, их особенностях, и истории происхождения.

Цель – узнать об особенностях и истории происхождения Английских Кокер-Спаниелей.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.02.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Волшебные крышечки”

Гимазова Елизавета Вадимовна
МБОУ ООШ №14, г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
Актуальность проекта. Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии, внедряются новые подходы. На сегодняшний день очень много говорят...

Исследовательская работа “Растения-индикаторы”

Бубенщикова Дарья
МБОУ Больше-Изыракская СОШ, Новосибирская область
В работе выдвинут основной вопрос: можно ли в качестве индикаторов использовать природные материалы, окружающие нас? Цель: изучение возможности получения веществ, являющихся кислотно-основными индикаторами из растительного сырья и применение их для...