Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Реферат “Анализ международных соглашений по климату и выбросам парниковых газов”

Реферат “Анализ международных соглашений по климату и выбросам парниковых газов”

Автор (ы)

Грищенко Юлия Олеговна

Аффилиация

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург, 5 курс

Научный руководитель

Корецкая-Гармаш Виктория Александровна

Аннотация

В данной работе оценивается предпосылки к необходимости международной кооперации и совместных усилия различных стран в климатической повестке. Анализируются ключевые международные соглашения и конвенции по теме регулирования глобальных выбросов парниковых газов и борьбе с изменением климата. Исследуется хронологическое изменение как возникающих проблем, так и ответной реакции мирового сообщества на климатические изменения, выражающейся в изменении условий международных климатических соглашений. Кроме того, работа выражает мнение автора о достаточности и амбициозности принимаемых мер по сокращению парниковых газов, относительно целей в борьбе с изменением климата.

Целью работы является анализ международных климатических соглашений и их достаточности для смягчения последствий изменения климата. В задачи входил анализ доступной литературы по теме на русском и английском языках, оценка зависимости парниковых газов на изменение климата, рассмотрение значимости международных климатических соглашений на меры, принимаемые для борьбы с изменением климата, анализ ключевых международных соглашений, а также участия Российской Федерации в них.

Предметом исследования являются международные соглашения по изменению климата, когда объектом будет являться международная кооперация в борьбе с изменением климата.

Гипотеза исследования состоит в том, что несмотря на тридцатилетний опыт международного сотрудничества в области климатического кризиса, заключающиеся странами соглашения недостаточно амбициозны для существенного смягчения последствий и адаптации к климатическим изменениям.

Результаты работы подтвердили гипотезу: при анализе Рамочной конвенции ООН по климату, Киотского протокола, Парижского соглашения и результатов недавней конференции РКИК ООН COP26 в Глазго выявилась тенденция к сложностям в принятии решений по сокращению эмиссии парниковых газов ввиду противоречий интересов на фоне медленного повышения обязательств стран-участниц, которые все же недостаточны для сокращения темпов глобального потепления и изменения климата.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 13.03.2022

Смотреть похожие работы

Реферат “Основные направления социализации подрастающего поколения”

Вайталова Анна Сергеевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность работы обусловлена тем, что социализация возможна только при взаимодействии индивидов. Этот процесс строится на межличностных отношениях, и в результате происходит передача физиологического и нравственного опыта, социальных норм, человеческих ценностей....

Реферат “Самоутверждение подростков”

Грачева Виталина
МКОУ Богучанская школа №1 им. К.И. Безруких, Красноярский край
Тема актуальна в условиях современного российского общества. Авторами чётко обозначена проблема: рост правонарушений и рост агрессивности среди несовершеннолетних. Аналогичные работы по проблеме: А.И. Кравченко даёт характеристику подросткового возраста и описывает...