Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Учебное пособие “Контроллинг проекта”

Учебное пособие “Контроллинг проекта”

Автор (ы)

Гладченко Таисия Николаевна

Аффилиация

Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР,

Научный руководитель

Костровец Лариса Борисовна, ректор

Аннотация

Программы и проекты являются базовым инструментом управления изменениями в экономике. Программа (комплексный проект) представляет собой комплекс координированных взаимосвязанных проектов, обеспечивающих достижение масштабной цели на основе выбранной политики, стратегии.

Цель учебного пособия «Контроллинг проекта» – формирование у обучающихся знаний и умений использования современных инструментов контроллинга проекта при решении задач развития процессов управления на различных уровнях, ориентации этих процессов на достижение конечных результатов с минимальными затратами времени и средств, а также с заданным целями и качеством. При этом предусматривается усвоение методологии управления проектами как нового прогрессивного инструментария сферы управления.

Задачи:

  1. Сформировать у будущих специалистов знания, понимание контроллинга проекта во всех отраслях предпринимательской деятельности, а также государственного и муниципального управления.
  2. Предоставить обучающимся систему эффективного управленческого инструментария, которая имеет свою внутреннюю логику и обусловленность к реальным обстоятельствам и потребностям.
  3. Выработать у обучающихся устойчивые и гибкие навыки и умения управлять программами и проектами с определенными целями, которые ориентированы на достижение конкретных экономико-социальных результатов используя инструменты контроллинга программ/проектов.

Учебное пособие содержит систематизированное изложение наиболее трудных положений дисциплины «Контроллинг проекта». Материал всесторонне, детально и глубоко анализирует современные механизмы, инструменты контроллинга проекта при решении задач развития процессов управления на различных уровнях, ориентации этих процессов на достижение конечных результатов с минимальными затратами времени и средств, а также с заданным целями и качеством.

Структура учебного пособия включает три раздела и 8 глав, в конце которых предложены контрольные вопросы, тесты и задания, заключение, глоссарий, библиографический список.

Учебное пособие адресовано обучающимся по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» (квалификация «магистр»). Предложенный материал будет полезен обучающимся других экономических специальностей, слушателям по дополнительным профессиональным образовательным программам, аспирантам и научным сотрудникам, а также работающим в сфере управления хозяйством на предприятиях, в отраслях, органах государственной власти.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Учебное пособие “Контроллинг проекта”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.03.2022

Смотреть похожие работы

Валютно-кредитные и международные финансовые отношения: учебное пособие для обучающихся 4 курса образовательной программы бакалавриата направления подготовки 38.03.01 Экономика (профили: “Финансы и кредит”, “Государственные и муниципальные финансы”) очной/заочной форм обучения

Титиевская Ольга Викторовна,
ФГБОУ ВО "ДОНАУИГС", г. Донецк
В учебном пособии четко представлен базовый категориальный аппарат анализа международных валютно-кредитных и финансовых отношений, уделено значительное внимание практическим аспектам применения современного инструментария финансового управления денежными потоками, капиталом, международными валютно-кредитными операциями...

Учебное пособие “Налоги и налогообложение”

Конорев Александр Михайлович, Меркулова Наталия Сергеевна
Курский государственный университет
В работе излагаются теоретические, организационно-правовые, и практические сведения о налогообложении: экономическая сущность и категория налогообложения, место и роль налогового механизма в современной финансовой системе. Подробно освещены вопросы правового регулирования налоговой...