Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Доклад “Образовательные медиапродукты в электронном формате обучающихся СПО”

Доклад “Образовательные медиапродукты в электронном формате обучающихся СПО”

Автор (ы)

Скобелева Ирина Ефимовна

Аффилиация

Нефтяной институт (филиал) ФГБОУ ВО “Югорский государственный университет”,

Аннотация

Электронные образовательные ресурсы занимают важное место в процессе моделировании ключевых этапов процесса обучения в рамках системы как дистанционного, так и традиционного образования.

В качестве результатов проведенного нами теоретического исследования, мы предлагаем инновационную методику организации деятельности обучающихся, направленную на разработку разнообразных по своему предназначению мультимедийных проектов. Процесс по созданию мультимедийной продукции был разделен на три этапа.

  1. Первый этап включал в себя создание пробных мультимедиа-проектов в заранее заданных информационно-программных параметрах, выбор и экранное отображение интересующей обучающегося профессиональной проблемы, с использованием мультимедиа-технологии: MS PowerPoint, MS Publisher, MS Windows Movie Maker, разработку сценария мультимедиа-проекта с отражением позиции автора, экранное воплощение идеи и публичное представление.
  2. В ходе второго этапа осуществлялся выбор темы проекта, изучение базы электронной библиотеки, освоение средств экранного представления информации: текстовой, гипертекстовой, визуальной, звуковой.
  3. Третий этап включал в себя углубление в проблему проекта, поиск дополнительного материала, внесение в работу замечаний, пояснений, интерпретаций и оценок. На данном этапе авторы проектов дорабатывали ранее разработанный сценарий, реконструировали визуальный ряд, осуществляли запись и наложение речевой поддержки, подходящей музыки и звуковых эффектов.

Такое построение проектной работы обучающихся позволит достичь высоких педагогических результатов в формировании информационной компетентности будущих специалистов, ликвидации пробелов в знаниях, преодолении логических ошибок мышления, развитии познавательного интереса, общих и профессиональных компетенций, а так же навыков работы с различной информации.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.04.2022

Смотреть похожие работы

Доклад “Организация трудового обучения в рамках обновленного содержания образования”

Пилявская Татьяна Юрьевна
КГУ СШ №13 (со специальными классами) г. Талдыкорган, Республика Казахстан
Проблема, на решение которой направлен проект. Обновленное содержание образования – это пересмотр самой модели среднего образования, его структуры, содержания, подходов и методов обучения и воспитания, внедрение принципиально новой системы оценивания...

Доклад “Система E-learning обучения в условиях цифровой экономики”

Исачкина Дарья Сергеевна
Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС
В настоящее время распоряжением Правительства Российской Федерации реализуется новая программа цифровой экономики. Существует эффективный метод, предоставляющий простые, доступные и результативные инструменты для корпоративного обучения – e-learning, или электронное обучение. Качественное...