Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Олимпизм и олимпийское образование: социально-философские, исторические, психологические и педагогические аспекты. как олимпийские гимнасты могу нас обучить упражнениям для улучшения равновесия”

Статья “Олимпизм и олимпийское образование: социально-философские, исторические, психологические и педагогические аспекты. как олимпийские гимнасты могу нас обучить упражнениям для улучшения равновесия”

Автор (ы)

Силкина Татьяна Владимировна

Аффилиация

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, г. Красноярск, студент

Научный руководитель

Мунгалов Андрей Юрьевич, заведующий кафедры физической культуры и валеологии

Аннотация

В данной статье представлены способы улучшения равновесия с элементами гимнастики. Были выяснены преимущества упражнений гимнастики и каким образом они могут быть использованы в обычной жизни. В статье раскрываются физические упражнения и те группы мышц, которые нужно тренировать для улучшения равновесия.

Ключевые слова: гимнастика, акробатические маневры, мышцы, равновесие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...