Главная страница » Конкурсные работы участников » Химические науки » Индивидуальный проект “Коррозия металлов”

Индивидуальный проект “Коррозия металлов”

Автор (ы)

Быков Артем Романович

Аффилиация

МБОУ Гимназия №33, г. Краснодар, 9 класс

Научный руководитель

Шакирова Ильвера Фаритовна

Аннотация

Коррозия металлов часто встречается в повседневной жизни. Она сильно портит изделия, ухудшая качество, делает их непригодными или даже опасными для использования. Это может привести к непоправимым последствиям.

В чем отличие ржавчины от коррозии? Какие условия провоцируют появление этих процессов? Как можно защитить металлы от разрушения? Можно ли остановить процесс коррозии или даже устранить его воздействие?

Проблемы защиты металлов от коррозии основывается на необходимости защиты окружающей среды, сохранения природных ресурсов, а также рационального использования и хранения металлических конструкций в условиях производства, металлических изделий, инструментов, механизмов, машин в быту человека. Чтобы избежать убытков от этого процесса, нужно изучить его и научиться управлять им.

Мой проект направлен на изучение одного из проявлений коррозии – ржавления железа.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.04.2022

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Сравнение выделения микропластика при различных значениях температурной обработки чайных пакетиков”

Малофеева Анна Дмитриевна
ГБОУ Школа №1212, г. Москва
Я узнала о проблеме микопластика в пищевой промышленности, и мне бы хотелось углубиться в данную тему, чтобы разобраться, является ли ежедневное использование чайных пакетиков опасным для здоровья. Цель: сравнение размеров...

Индивидуальный проект “Получение полимерной композиции с антибактериальными свойствами для изготовления на ее основе дверных ручек”

Желтов Руслан Алексеевич
ГБОУ Школа №967, г. Москва
В наше время есть огромное количество поверхностей, на которых скапливаются микроорганизмы. Микроорганизмы опасны, поскольку могут вызывать различные болезни. Одними из поверхностей скоплений микроорганизмов являются дверные ручки. Мы часто их касаемся...