Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Народные рецепты в борьбе с вредителями”

Исследовательская работа “Народные рецепты в борьбе с вредителями”

Автор (ы)

Гаврилова Полина Борисовна

Аффилиация

МАОУ “Новомирская ООШ”, Нижегородская область, 8 класс

Научный руководитель

Животкевич Наталья Николаевна

Аннотация

Борьба с вредителями культурных растений у садоводов и огородников ведётся на протяжении нескольких столетий. В сегодняшнее время существует много химических средств защиты, как говориться на любой вкус и карман, но мы решили проверить на деле народные рецепты. Как оказалось, их тоже очень много и в книгах, и в журналах и социальных сетях.

В борьбе с вредителями культурных растений садоводы и огородники тратят не мало сил, но часто их усилия не приносят желаемого результата. Поэтому прежде чем начать борьбу с вредителями мы решили узнать о каких конкретно вредителях идет речь (их особенности строения, классовую принадлежность и т.п.), собрать уже испробованные и проверенные рецепты (у лучших садоводов и огородников п. Новый Мир), провести борьбу с вредителями на своем участке и изучить полученный результат. Как гласит народная мудрость «Урожай сам не придет – за посевами нужен уход».

Цель нашей работы заключается в исследовании вредителей культурных растений и способов борьбы с ними народными методами.

Наша основная задача заключается в сборе народных рецептов в борьбе с вредителями культурных растений и использование этих рецептов на своем участке для изучения полученных результатов.

Для этого мы:

  • изучили основных вредителей культурных растений, их особенности строения и их классовую принадлежность;
  • провели опрос среди лучших садоводов и огородников п. Новый Мир для сбора рецептов;
  • исследовав результат, полученный от собранных народных рецептов, поделились лучшими в социальных сетях.

В ходе проделанной работы, которую мы не будем приостанавливать, смогли подтвердить выдвинутую гипотезу и доказали, что с помощью народных рецептов можно вести борьбу с вредителями культурных растений, что данный вид менее опасен для здоровья.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.04.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Растения школьного двора”

Салиндер Аделина Евгеньевна
МКОУ ГШИ имени Н.И. Яптунай, Ямало-Ненецкий автономный округ
В селе нет парка, негде гулять и отдыхать детям, людям пожилого возраста, поэтому многие жители используют территорию школы, как парк для отдыха. В один из осенних тёплых дней мы с...

Исследовательская работа “Изучение технологии вермикультивирования в домашних условиях”

Немов Глеб Игоревич
МБОУ "Лицей", г. Арзамас, Нижегородская область
В природе переработкой отмерших растений и животных занимаются сапрофиты – бактерии, плесневые грибы, насекомые, но чемпионами конечно же, являются дождевые черви. Важнейшая экологическая проблема на сегодняшний день – это снижение...