Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Основы современной методики воспитания координационных способностей”

Статья “Основы современной методики воспитания координационных способностей”

Автор (ы)

Арзамасцев Алексей Сергеевич

Аффилиация

Университетский колледж ОГУ, г. Оренбург,

Аннотация

В статье представлены результаты анализа научно – методической литературы, которая обозревает современные подходы воспитания координационных способностей. Анализируется проблема развития координационных способностей в тренировочном процессе спортсменов различного возраста и квалификации. Данная статья содержит в себе как анализ традиционных средств и методов развития координационных способностей, так и современных методик. Произведен анализ исследований ведущих специалистов сферы физической культуры и спорта, которые связаны с проблемой поиска новых нетрадиционных методик в развития координационных способностей спортсменов различного возраста и квалификации.

Ключевые слова: процесс физического воспитания, координационные способности, современные подходы, нетрадиционные методики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...