Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Значение занятий физической культурой в жизни современного студента”

Статья “Значение занятий физической культурой в жизни современного студента”

Автор (ы)

Кондрашова Дарья Денисовна

Аффилиация

Альметьевский государственный нефтяной институт, Республика Татарстан, студент

Научный руководитель

Баранкова Надежда Ивановна, старший преподаватель

Аннотация

В данной статье рассматривается значимость физической культуры для студентов в современном мире. Основные заболевания, которые присутствуют у современных студентов. Так же рассматриваются факты, которые важно учитывать при занятии физической культурой.

Актуальность выбранной темы высока в настоящее время. Физическая культура представляет собой общественное явление, которое не ограничено решением задач физического развития, а выполняет и другие социальные функции общества в области морали, воспитания и этики.

Цель работы: систематизация, накопление, закрепление знаний о важности занятий физической культурой. Так же формирование физической культуры личности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...