Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Проектная работа “Пожарное депо с энергосберегающими солнечными батареями”

Проектная работа “Пожарное депо с энергосберегающими солнечными батареями”

Автор (ы)

Недыхалова Карина Валерьевна

Аффилиация

Тамбовский государственный технический университет, студент

Научный руководитель

Долженкова Марина Валентиновна

Аннотация

Пожарное депо – это объект пожарной охраны, в котором расположены помещения для хранения пожарной техники и ее технического обслуживания, служебные помещения для размещения личного состава, помещение для приема извещений о пожаре, технические и вспомогательные помещения, необходимые для выполнения задач, возложенных на пожарную охрану.

Для всех формирований требуется помещение, где можно разместить личный состав, оборудование, машины. Необходимо создать условия для эффективного функционирования бригад. Поэтому возводятся специальные здания в соответствии с нормативными требованиями. В каждом населенном пункте есть необходимость проектирования пожарного депо, в котором будет соблюдаться четкий регламент выполнения действий, такие как:

  1. Линейная скорость распространения пожара на рассматриваемом объекте, площадь пожара и т.п.
  2. Необходимость защиты соседних строений.
  3. Скорость движения пожарной техники.
  4. Время обнаружения, время сообщения, время сбора, время боевого развертывания

То есть ликвидация очагов возгорания, введение работ по спасению людей и имущества, взаимодействие с подразделениями при тушении пожара, главные задачи данного объекта.

Актуальность этой темы обусловлена тем, что от несчастных случаев, жаркой, засушливой погоды, неисправной техники может возникнуть возгорание, а проектирование новых, продуманных пожарных депо поможет справится с этой частой проблемой. Более того, этот проект будет экономически и экологически выгоден, так как были добавлены солнечные батареи (модули), поглощающие солнечный свет, перерабатывающие в энергию. Как никто другой знает, что очаг возгорания может случиться в любую минуту и поэтому эти здания работают круглосуточно, большое количество электроэнергии тратится за день, чтобы исправить этот момент были оборудованы, непосредственно, эти солнечные батареи. Если обратить внимание на фасад, то он тоже несет экологический характер из-за материала из которого он сделан- кирпич. И без использования пластиковых панелей, которые так часто встречаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Летний международный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.05.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Создание замкнутого террариума”

Георги Марк Викторович
БОУ УР "Столичный лицей им. Кунгурцева", г. Ижевск
Многие люди хотят завести себе домашних насекомых или растений для разнообразия в повседневной жизни, улучшение интерьера дома. И конечно, такие организмы требуют много времени и внимания. Но среда в замкнутом...

Презентация “Разработка и создание тактильной карты исчезающих животных города Саратова и Энгельсского района”

Ичанская София, Арушанова Виктория, Горшенева Алиса
Музыкальное училище при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
Цель: разработать и создать тактильную карту исчезающих животных города Саратова и Энгельсского района. Задачи: изучить технику создания тактильных элементов; выбрать материалы для создания карты; ознакомиться с красной книгой Саратовской области;...