Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Cноуборд в России как Олимпийский вид спорта”

Статья “Cноуборд в России как Олимпийский вид спорта”

Автор (ы)

Якупова Милана Ильдаровна

Аффилиация

Уфимский государственный нефтяной технический университет, Республика Башкортостан, студент

Научный руководитель

Панькина Татьяна Леонидовна, доцент

Аннотация

В данной статье хотелось бы сравнить итоги олимпиад за 2010 год в Ванкувере и за 2022 в Пекине по сноуборду, а также посмотреть на статистику результатов и успеха у российских спортсменов.

Совсем недавно прошла олимпиада в Пекине, на которой наши спортсмены показали хороший результаты. Как мы знаем, для России зимние виды спорта являются родными, например хоккей, но что же касается относительно недавно вошедшего в список Олимпийских дисциплин – сноуборда?

Сноуборд это зимний олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах. Поскольку, зачастую, катание на сноуборде проходит на неподготовленных склонах и на больших скоростях, для защиты от травм используется разнообразная экипировка — шлемы, защита суставов, рук, ног, спины.

На зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано сноуборд был впервые включён в олимпийскую программу.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Статья “Инклюзивные занятия спортивными танцами для детей с интеллектуальными нарушениями”

Золотарева Анастасия Станиславовна
Воронежская государственная академия спорта
В статье рассматривается развитие физических качеств у детей с интеллектуальными нарушениями с помощью инклюзивных занятий спортивными танцами. Коррекция нарушений моторики и расширение двигательных возможностей умственно отсталого ребенка являются главными условиями...

Статья “Влияние занятий физической культурой на людей с заболеванием желудочковой экстрасистолией”

Галлямиев Тагир Ильшатович
ГБОУ ВО "Альметьевский государственный нефтяной институт", Республика Татарстан
Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день занятия физической культурой и спортом играют важную роль в поддержании здоровья, предотвращении различных неинфекционных заболеваний и избавлении от вредных привычек людей. Желудочковая...