Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Учебно-методическое пособие “Основы социального проектирования: схемокурс”

Учебно-методическое пособие “Основы социального проектирования: схемокурс”

Автор (ы)

Хубулова Вероника Васильевна

Аффилиация

Филиал СГПИ в г. Железноводске, Ставропольский край,

Аннотация

Учебно-методическое пособие «Основы социального проектирования: схемокурс», посвящено социальному проектированию, подготовлено в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к организации учебного процесса, которые направлены на усиление практико-ориентированных технологий в обучении. Знания основ социального проектирования, умения и навыки владения инструментами разработки и оценки результативности будут способствовать приобретению компетенций студентами в решении актуальных проблем на современном этапе социально-экономического развития. Участие в проектной деятельности способствует осваиванию профессии, так как основы проектирования способствуют развитию и проявлению самостоятельности и креативности, дает возможность интегрировать знания из разных областей науки, развивать коммуникативные навыки.

В настоящее время проектирование рассматривается как особый вид профессиональной психолого-педагогической деятельности, а согласно ФГОС ВО способность проектировать элементы образовательного процесса и управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла соотнесена с содержанием формируемых общепрофессиональных и универсальных компетенций.

Учебно-методическое пособие предназначено для обеспечения качественного овладения обучающимися теоретическими основами педагогического проектирования и формированию у них проектного мышления при проектировании элементов педагогического процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.08.2022