Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Курсовой проект “Социально-просветительский проект по продвижению информации относительно профилактики ВИЧ в среде обучающихся “На волне здоровья”

Курсовой проект “Социально-просветительский проект по продвижению информации относительно профилактики ВИЧ в среде обучающихся “На волне здоровья”

Автор (ы)

Брит Анастасия Андреевна, Гущина Анна Александровна, Кузьмичева Алена Андреевна, Рожкова Дарья Юрьевна

Аффилиация

Сибирский государственный индустриальный университет, г. Новокузнецк, студенты

Научный руководитель

Пьянкова Людмила Алексеевна, к.п.н., доцент

Аннотация

В настоящее время Россия темпам прироста числа ВИЧ – инфицированных занимает одно из лидирующих мест в мире. Ситуация с распространением ВИЧ-инфекции в Российской Федерации перестала быть проблемой отдельных регионов и приобрела характер широкомасштабной эпидемии. Пик заболеваемости пришелся на 2001 год, когда в России было выявлено более 87 тысяч ВИЧ – инфицированных. Число инфицированных ВИЧ выросло со 121случая на 1000 тыс. населения в 2001 году до 195 случаев в 2004 году.

Цель проекта: расширение информационного поля по проблеме заболеваемости синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД), с целью снятия нарастающего страха у молодежи перед ВИЧ-инфекцией и развития у них на основе приобретенных знаний трезвого, взвешенного отношения к проблеме в целом и собственному здоровью.

Задачи проекта:

  • изучить причины возникновения, генезис развития СПИДа;
  • проанализировать методы профилактики и лечения синдрома приобретенного иммунодефицита;
  • провести исследование по проблеме заболеваемости СПИДом;
  • разработать рекомендации по расширению информационного поля о проблеме заболеваемости синдромом приобретенного иммунодефицита.

Гипотеза: в ходе реализации проекта «На волне здоровья» полученные знания помогут привлечь внимание к проблемам ВИЧ/СПИДа учащихся, педагогов и родителей к важности и значимости данной проблемы для каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.10.2022

Смотреть похожие работы

Курсовой проект “Проект по профориентации для старшеклассников “Образ жизни”

Кольцова М.А., Авдеева А.М., Голубятникова Н.А., Рудых Е.В.
Сибирский государственный индустриальный университет
Актуальность проекта по профориентации подростков очевидна, в ней заинтересованы и родители, мечтающие видеть своих детей успешными, состоявшимися людьми, и работодатели, желающие нанимать в качестве своих сотрудников образованных специалистов, мотивированных на...