Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Эссе на тему: “Я выбираю спорт: мое лекарство от стресса”

Эссе на тему: “Я выбираю спорт: мое лекарство от стресса”

Автор (ы)

Южакова Ольга Григорьевна

Аффилиация

Вологодский государственный университет, 3 курс

Научный руководитель

Коновалов Владимир Леонидович, старший преподаватель

Аннотация

В наше время миллионы людей часто находятся в стрессовых состояниях из-за низкой культуры общения, высокого нервно-психического напряжения, снижения физического труда. Это состояние не только негативно влияет на человека, но и через его действия может воздействовать на других людей, с которыми он связан с общественными отношениями, очень чувствителен и непосредственно связано со здоровьем человека. Стрессоустойчивость не является врожденным свойством организма, а формируется за счет правильного образа жизни, воспитания, самовоспитания и активной физической культуры. Поэтому ключом к управлению стрессом является активное участие в физической активности и спорте.

Гипотеза: стресс можно регулировать физической активностью.

Содержание работы

Один комментарий на ««Эссе на тему: “Я выбираю спорт: мое лекарство от стресса”»»

  1. Петр Н.

    Воздействию стресса подвержены все люди. Стресс это эмоциональное выгорание, где нервная система человека испытывает перенапряжение. Стрессоустойчивость не является врожденным свойством организма. Спорт помогает адаптироваться к воздействию стресса. Проявлять спокойствие, несмотря на изменение ситуации помогает спортивная тренировка. Какой спорт помогает более эффективно? Это индивидуально, но выделяют “агрессивные виды”, связанные с ударами по мячу, снаряду, единоборства и т.п. Не переживай, что ты не знаешь спортивные слова, не владеешь терминологией – помни, что ключом к управлению стрессом являются активное участие в физической активности и спорте.
    Спортсмен – это звучит гордо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.12.2022

Смотреть похожие работы

Эссе “Моя история в лёгкой атлетике”

Решетова Елизавета Андреевна
Московская государственная академия физической культуры
Моя история начинается с далёкого 2015 года, когда я была в 3 классе и мне было 9 лет. На уроке физической культуры проходил челночный бег, и мне как самой быстрой...

Эссе “Значение спорта для психологического здоровья студентов”

Дорохина Оксана Сергеевна
Воронежская государственная академия спорта
В современном мире человек постоянно сталкивается со стрессом, который негативно отражается на состоянии его здоровья. Особенно это касается студентов, которые только начали своё профессиональное становлении постоянно находятся в состоянии стресса....