Главная страница » Конкурсные работы участников » Сельскохозяйственные науки » Исследовательский проект “Исследовательский проект экономического обоснования выращивания микрозелени дома в тепличных условиях”

Исследовательский проект “Исследовательский проект экономического обоснования выращивания микрозелени дома в тепличных условиях”

Автор (ы)

Бабаян Арамаис Каренович, Васильев Александр Васильевич

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студенты

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна, доктор экономических наук, профессор

Аннотация

Микрозелень — это молодые растения, которые имеют только семядольные листочки и одну пару настоящих листьев. В этот период развития растения содержат максимальное количество витаминов, ферментов, минералов и жизненных сил. Она растет очень быстро: новые ростки можно собирать уже через одну, две недели. Получать этот продукт можно в любое время года, что особенно актуально зимой и в период пандемии заболеваний. Богатая каротиноидами и витамином С, микрозелень защищает организм от разрушительного действия свободных радикалов.

Целью данного проекта является разработка умного бокса для получения свежего огорода каждый год в своем загородном умном доме.

Задачами исследовательской работы являются анализ выращивания микрозелени и её применение. После изучения и анализа различных источников информации и выращивания, провести обобщение всего изученного материала и сформулировать технологию выращивания микрозелени подобрать оборудование и провести экономический расчет.

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Исследовательский проект экономического обоснования выращивания микрозелени дома в тепличных условиях”»»

  1. Игорь Иванович

    Выращивание микро зелени удобно и доступно для каждого человека, почва при этом используется как экосистема, то есть отказ от минеральных удобрений, антибиотиков, ядохимикатов и ГМО. Микро зелень – трава, которая имеет только семядольные листочки и одну пару настоящих листьев. Микро зелень польза – защищает организм от разрушительного действия свободных радикалов, так как в раннем возрасте содержит полезных веществ в десятки раз больше, чем взрослые растения. Ростки можно собирать уже через одну, две недели. Особенно актуально зимой и в период пандемии заболеваний.
    Работа привлекает своей доступностью, актуальностью и значимостью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Польза микрозелени. Секреты выращивания микрозелени в домашних условиях”

Иванова Александра, Полханов Алексей, Лопатюк Полина, Молохин Иван, Щербань Вероника
ГАОУ "Школа №1518", г. Москва
Исследовательская работа актуальна, так как здоровое питание – это не только дань современной моде, но и жизненная необходимость, залог крепкого здоровья. Возможность выращивания микрозелени в домашних условиях делает доступным получение...

Исследовательский проект “Бережливое производство – переработка фритюрного масла”

Нелина Ника Олеговна
ГБПОУ "Анапский колледж сферы услуг", г. Анапа, Краснодарский край
Пищевой мусор — это не только отходы кухонь и организаций общественного питания. Семья из 3-4 человек в течение года производит до 0,5 тонн данного вида мусора. Поэтому суммарное его количество,...