Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Статья “Обзор основных методов усиления железобетонных конструкции зданий при реконструкции здания в г. Алматы”

Статья “Обзор основных методов усиления железобетонных конструкции зданий при реконструкции здания в г. Алматы”

Автор (ы)

Суханберли Гулдана Мухтаркызы

Аффилиация

Казахская головная архитектурно-строительная академия, г. Алматы, студент

Научный руководитель

Брянцев Александр Александрович

Аннотация

В статье представлен обзор основных методов усиления железобетонного фундамента зданий, дано детальное описание технологических операций для каждого способа, а также выполнен анализ факторов, рекомендуемых к учету при разработке проекта усиления с рациональными техническими решениями и использование в существующем зданий. В результате экспертного ранжирования факторов выявлены те из них, которые являются наиболее значимыми для учета при рациональном усилении железобетонных колонн и фундамента существующих зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.12.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Применение и возможности светового дизайна в архитектуре”

Максим Сергеевич Полохов
Тамбовский государственный технический университет
Свет – это новый художественный материал, с помощью которого архитектор может выявить выразительные элементы фасада, выделить или подчеркнуть контур и форму архитектурного ансамбля, культурно-исторического памятника или монумента, превратить отдельно стоящее...

Статья “Дом культуры – архитектурные особенности и функциональные планы”

Радченко Ольга Станиславовна
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова
В статье представлены архитектурные особенности в области строительства клубно-досуговых объектов, а так же поднимается вопрос по поводу формирование их планов. Анализ работ позволяет систематизировать имеющиеся данные по теме исследования и...