Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “История Владимира Дубровского” (по произведению А.С. Пушкина «Дубровский»)

Эссе “История Владимира Дубровского” (по произведению А.С. Пушкина «Дубровский»)

Автор (ы)

Рахимова Вероника

Аффилиация

МБОУ СОШ №38, г. Озерск, Челябинская область, 6 класс

Научный руководитель

Лисакова Анна Николаевна, педагог-библиотекарь

Аннотация

“Очень интересное произведение Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский», в котором события разворачиваются неожиданно для читателя.

Изначально автор рассказывает о дружбе двух помещиков: Кирилла Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского. Раньше они оба служили, потом вышли в отставку, купили по соседству имения. Оба рано овдовели. Троекуров воспитывал дочь Машу, а Дубровский – сына Владимира.

Друзья часто вместе ездили на охоту. Но вдруг они ссорятся из-за неловкого случая. Троекуров начинает мстить. Он хочет забрать имение Андрей Гавриловича себе. Из-за переживаний Дубровский сильно заболевает. Сын Андрея Дубровского жил в Петербурге. Он с 8 лет обучался там в кадетском корпусе. На тот момент Владимиру было 20 лет. С отцом Владимир не общался, но когда ему сообщили о болезни Андрея Гавриловича, сын немедленно приезжает домой.

Вскоре старший Дубровский умирает. Владимир очень переживает. Троекуров подкупает судью и у Владимира отбирают имение отца.

Молодой парень решает отомстить богатому обидчику Троекурову. Владимир поджигает имение и уезжает из поместья. Затем он создает банду разбойников и начинает грабить богатые имения. Все удивляются, почему он не убивает невинных людей, почему обходит дом Троекурова…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Эссе “Хорошие книги – лучшие друзья”

Радкевич Кристина Олеговна
Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва
Эссе рассматривает влияние книг на жизнь человека. В тексте анализируется, как подобные сочинения способны повлиять на струны души другого, развить его эмоциональное и духовное состояние, даровать новые идеи и желание...

Эссе “Прогресс и невежество” (с опорой на комедию Д.И. Фонвизина “Недоросль” и повесть М.А. Булгакова “Собачье сердце”)

Матюшкин Владимир Александрович
МБОУ Гимназия №1, г. Армавир, Краснодарский край
Пока мир несовершенен и до утопии далеко, человечество движется вперёд, спотыкаясь и останавливаясь, подчас падая... Безусловно, самое страшное падение не экономическое, а культурно-нравственное: оно порождает эгоизм, бездушие, жестокость и провозглашает...