Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Презентация “Уровень социально-психологической адаптации и психоэмоционального статуса обучающихся выпускных классов и педагогов во время пандемии COVID-19”

Презентация “Уровень социально-психологической адаптации и психоэмоционального статуса обучающихся выпускных классов и педагогов во время пандемии COVID-19”

Автор (ы)

Абаскалова Надежда Павловна

Аффилиация

Новосибирский государственный педагогический университет, профессор

Аннотация

Опыт работы в течение двух лет в условиях пандемии и системы дистанционного образования показывает, что необходим переход на новый уровень развития сопровождения образовательно-воспитательного процесса, пересмотром характеристик профессиональной подготовки педагогов с учетом их психологической и профессиональной готовности. Проблемы психологического здоровья обучающихся в ситуации дистанционного образования, продиктованного пандемией COVID, сегодня стоят особо остро. Родители и педагоги отмечают возрастание агрессивности, тревожности, нарушения сна, обострение хронических заболеваний у обучающихся. Нарушение психологического здоровья влияет на возможность усваивать учебный материал и успеваемость. Требуется подбор конкретных технологий и методик обучения в системе дистанционного образования в сложившейся ситуации и разработка системы профилактики нарушений психологического здоровья. Показано, что у педагогов снизился уровень психологического и физического здоровья, увеличился процент с эмоциональным выгоранием. Недостаточный уровень компетентности педагогов по применению информационно-коммуникационных технологий при дистанционной системе образования, требует психолого-педагогического и методического сопровождения труда педагога.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 06.02.2023

Смотреть похожие работы

Презентация “Экологическая игра”

Жмайло Лилия Борисовна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Актуальность экологического образования сегодня, это важнейшая составляющая воспитательной работы в детском саду. Но педагогам необходимо использовать современные технологии для того, чтоб сделать эту работу увлекательной и максимально эффективной. Игровые технологии, а...

Презентация “Огород на окне”

Жмайло Лилия Борисовна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об...