Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Исследовательский проект “Красный Крест – лидер молодежного движения”

Исследовательский проект “Красный Крест – лидер молодежного движения”

Автор (ы)

Пономарева Софья Сергеевна

Аффилиация

МАОУ “Лицей №15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко города Кызыла Республики Тыва”, 11 класс

Научный руководитель

Ондар Ирина Анатольевна

Аннотация

В работе рассмотрены различные формы и методы практической добровольческой деятельности волонтеров, членов общественной организации ТРО Красного Креста, направленной на бескорыстное оказание социально значимых услуг. Данная тема способствует формированию у молодежи заботливого, бережного отношения к старшему поколению, желания оказывать ему необходимую помощь и поддержку, оказывать помощь всем, кто нуждается,  духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Таким образом, проблему милосердного, гуманного отношения к людям в нашем обществе, я считаю, очень актуальной. Меня заинтересовала работа в организации Красного Креста.

Новизна нашего исследования состоит в том, что мы попытались выявить причины возникновения волонтерского движения Красного Креста и Красного Полумесяца и привлечь к этому движению как можно больше молодежи, проинформировав их об этом.

Целью работы является исследование проблемы добровольной помощи нуждающимся в современном обществе.

Объект исследования: ТРО РКК и волонтёрское движение.

Предмет исследования: пути решения проблемы более широкого развития волонтёрской работы в образовательных организациях г. Кызыла и пропаганда деятельности ТРО РКК.

Гипотеза исследования: при условии, что большая часть обучающихся и молодежи будет знать о волонтерском движении и деятельности ТРО РКК, то люди станут добрее друг к другу, к окружающим, что милосердие станет основой жизни молодых людей.

Ключевые слова и понятия: милосердие, доброта, уважение, бескорыстие,  сострадание, толерантность, помощь, благородство, готовность прийти на помощь,    гуманное отношение, духовная нравственность, добровольность.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Красный Крест – лидер молодежного движения”»»

  1. Игорь Моисеевич

    Данная тема способствует формированию у молодежи заботливого, бережного отношения к старшему поколению, что весьма актуально в современном обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.03.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Создание фильма-интервью с успешными выпускниками школы прошлых лет”

Пикулева Мария Леонидовна
МБОУ СОШ №69, г. Ижевск
Основываясь на личном опыте и рассказах учителей, можно утверждать, что в последнее время пропуски занятий в школе по неуважительным причинам стали частым явлением. Ученики могут позволить себе проспать утренние уроки...

Исследовательский проект “Индивидуальная гигиена полости рта”

Фёдоров Андрей Андреевич
МБОУ "Школа №91 г. Донецка"
Организм человека – единое целое, его нельзя представить, как набор отдельных органов, выполняющих свои собственные функции. Все органы взаимосвязаны, и от функционирования каждого из них зависит жизнедеятельность всего организма. Состояние...