Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Презентация “Приемы и методы формирования функциональной грамотности на уроке английского языка”

Презентация “Приемы и методы формирования функциональной грамотности на уроке английского языка”

Автор (ы)

Беляева Галина Николаевна

Аффилиация

ГБПОУ АО”Астраханский государственный политехнический колледж”, преподаватель иностранного языка

Аннотация

Актуальность темы обусловлена целями и задачами современного образования: формирование компетенций, позволяющих учащимся эффективно участвовать в жизни социума, а также формирование такого направления функциональной естественнонаучной грамотности, которое является необходимым условием социализации учащихся посредством применения учебных моделей для конкретной жизненной ситуации.

Цель работы: расширить познания в области создания обучающего пространства для формирования и совершенствования функциональной грамотности как важнейшего фактора успешности учебного занятия.

Задачи:

  1. Обучающая: создать условия для полноценного проявления и развития педагогического мастерства его участников на основе организации коллаборативной среды для профессионального общения и обмена опытом.
  2. Развивающая: совместно с участниками семинара отработать методические приёмы создания обучающего пространства для формирования функциональной грамотности путём демонстрации форм и методов педагогической деятельности.

Гипотеза: я знаю, как это делать; я научу вас наглядности всех действий сознательности и активности, систематичности и последовательности, успешности.

Основные результаты. Демонстрационный экзамен— новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия. Демэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 07.04.2023