Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Динозавры и их сказочные “братья”-драконы” (по русским народным сказкам “Бой на Калиновом мосту”, “Добрыня Никитич и Змей Горыныч” и сказке А.Н. Афанасьева “Хрустальная гора”)

Эссе “Динозавры и их сказочные “братья”-драконы” (по русским народным сказкам “Бой на Калиновом мосту”, “Добрыня Никитич и Змей Горыныч” и сказке А.Н. Афанасьева “Хрустальная гора”)

Автор (ы)

Дворцов Леонид

Аффилиация

ГБОУ СОШ N111 с углублённым изучениеи немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга, учащийся

Научный руководитель

Голубева Елена Юрьевна

Аннотация

“Однажды я, папа и моя младшая сестрёнка отправились на выставку динозавров. Мы купили билеты в кассе и пошли смотреть. На выставке я видел стегозавра, диплодока, тираннозавра, трицераптоса, птеродакля, овиратопа и паразауролофа. Динозавры двигались, издавали звуки, рычали, размахивали лапами. Мне было совсем не страшно, но моя сестрёнка немного испугалась. Ещё там была семья динозавров с маленькими динозавриками, которые вылуплялись из яиц.

Мне понравилась выставка потому, что я узнал много нового об образе жизни динозавров.

Сегодня я прочитал героическую сказку под названием «Бой на Калиновом мосту». Эта былина о том, как славные богатыри защищали Русскую землю от змея – лютого врага людей. Из сказки я понял что только объединив усилия можно победить врага, ведь как говорится в пословице – один в поле не воин. Братья могли бы проспать победу, если бы не внимательность Ванюшки. По сказке становится понятно : физическая сила это хорошо, а ум и смекалка имеют не меньшее значение…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 10.04.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя любимая книга” ( по рассказу А.П. Гайдара “Чук и Гек”)

Соколов Сергей Андреевич
МКОУ Хохол-Тростянская ООШ, Воронежская область
"Вообще-то я не очень любил читать, но случай все изменил. 22 января 2024 года учитель сообщил о том, что исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара...

Сочинение “Тема дружбы в “Денискиных рассказах” Виктора Драгунского”

Юшин Всеволод Кириллович
МБОУ "Средняя школа №34", г. Дзержинск, Нижегородская область
В сочинении на тему: "Тема дружбы в "Денискиных рассказах В.Ю. Драгунского" учащимся Всеволодом Юшиным затрагивается волнующая для него тема дружбы. Рассуждая на эту тему, он обращается к творчеству В.Ю. Драгунского....