Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Лучшая современная литература”

Эссе “Лучшая современная литература”

Автор (ы)

Маркитанова Анна Сергеевна

Аффилиация

Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ), студент

Научный руководитель

Городецкая Ю.А.

Аннотация

“Литература очень – безгранична. Люди придумывают себе какие то топ книги, которые должны прочесть каждый образованный человек. Но мне кажется это из области фантастики.
Всё очень размыто. Есть книги которые вдохновляют, есть которые заставляют задуматься, есть просто легкий жанр, есть детектив, научная литература. А есть книги, которые в руки брать неприятно. И это тоже современная литература.

Человек и книга связаны неразрывно. Казалось бы, уже всё отражено в нашей жизни классическими произведениями. Что стоит только А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь и ещё огромный список поэтов и писателей, что можно смело не читать современную литературу. Можно сказать ничего не потеряешь. Но нет. Образы очень сложно перенести в наше время. Повадки, слова, отношение друг к другу. Всё неоднозначно. На современную литературу можно посмотреть с разных сторон. Складывается такое впечатление, что современная литература решила объединить в себе всё и всех. Все жанры, все направления, все стили. Писатели реализуют себя таким образом, что всё пытаются смешать в одно произведение. Как будем выбираться из этого «литературного болота». Спасет только классика и серьезная современная литература.

Если взять книги о Великой отечественной войне написанные современниками. Это Даниил Гранин писатель. Это он в 2011 году выпустил роман «Мой лейтенант». Очень советую прочесть молодому поколению. Спасибо ему за эту историческую книгу памяти, которая и через десятилетия не оставит никого равнодушными. Он успел сказать в ХХI веке всем павшим в 1941-1945 годах о том, что они погибли не зря…”

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Эссе “Лучшая современная литература”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.04.2023

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...