Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательский проект “Экономическое обоснование орошения на приусадебном участке в “умном доме”

Исследовательский проект “Экономическое обоснование орошения на приусадебном участке в “умном доме”

Автор (ы)

Юрина Дарья Александровна

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студент

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна, доктор экономических наук, профессор

Аннотация

В данной работе будет рассмотрен полив участка в умном доме. Автоматический полив приусадебного земельного участка является достаточно актуальным вопросом, необходимо помнить, что земля и растения требуют своевременного и регулярного полива. Добиться этого можно с помощью системы автополива. Доказано, что если поливать растения днем, то они быстро охлаждаются, а разница между температурой воздуха и водой губительно на них сказывается. Поэтому лучше осуществлять такую процедуру либо в предутренние, ночные или вечерние часы.

При ручном поливе просто невозможно равномерно орошать всю территорию участка. В связи с этим к достоинствам систем автополива можно отнести скрытное функционирование, которое осуществляется автоматически в необходимый потребителю период времени и нормированной подачей воды в зависимости от видов растений. Также, автоматическая система полива — это неотъемлемая часть современного дизайна садового участка, ведь она поднимает престижность и комфортабельность всего проекта, обеспечивает легкий уход за посадками и на долгое время сохраняет в первозданном виде труды дизайнеров.

Целью данной работы является экономический расчет установки системы автоматического полива приусадебного участка в умном доме.

Задачами исследования являются сбор необходимой информации про систему автополива умного дома, разработка общей схемы монтажа основных элементов оборудования, подсчет стоимости установки системы и комплектующих.

Объектом исследования является система полива приусадебного участка умного дома, его комплектующие и функции. Предметом — процесс полива земельного участка умного дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.05.2023

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Энергосберегающие лампочки. Все за и против”

Кулагина Ольга Максимовна
МБОУ СОШ №3, г. Абинск, Краснодарский край
Использование компактных люминесцентных энергосберегающих ламп (КЛЛ) в быту – это увеличение эффективности освещения в доме, а значит реальный способ помощь природе, сэкономить энергию и собственные деньги. Гипотеза: раскрытие особенностей энергосберегающей...

Научно-исследовательский проект “Методика оценки рыночной стоимости вторичной жилой недвижимости в городе Астана с учетом физических параметров и корректирующих коэффициентов”

Ахметова Дарига Олжаскызы
НАО "Казахский агротехнический исследовательский университет имени С. Сейфуллина", г. Астана
Одним из направлений формального научного подхода к оценке является использование математических методов в оценке. В случае систематического сбора информации о ценах на недвижимость математика помогает оценщику обеспечить достоверность определения рыночной стоимости...