Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Исследовательская работа “Экологическая характеристика водоемов и их влияние на здоровье человека”

Исследовательская работа “Экологическая характеристика водоемов и их влияние на здоровье человека”

Автор (ы)

Пряничников Виктор Александрович, Скрипник Даниил Павлович

Аффилиация

ГБОУ Школа №2097 (корпус 3), г. Москва, 7 класс

Научный руководитель

Жиров Сергей Дмитриевич, учитель

Аннотация

Актуальность. Экологические характеристики водоемов, таких как реки, озера и океаны, могут оказывать значительное влияние на здоровье человека. Например, загрязненная вода может вызвать ряд заболеваний, включая холеру, тиф и гепатит А. Кроме того, наличие вредоносного цветения водорослей может привести к гибели рыбы и выработке токсинов, которые могут нанести вред здоровью человека при попадании в организм.

Водоемы в городе Москва используются для питья, но человек не подозревает насколько эта вода загрязнена и потребляет её. В ходе работы будет дана экологическая характеристика водоемов, чтобы человек мог узнать насколько экологичны водоемы города Москвы. И что будет если выпить загрязненную воду, как это повлияет на здоровье человека.

Поэтому понимание экологических характеристик водоемов имеет решающее значение для защиты здоровья населения. Проект, посвященный этой теме, может исследовать качество водоемов в конкретном регионе, выявить потенциальные источники загрязнения и оценить риски для здоровья человека.
цель и задачи:

Цель: выяснить насколько экологичны водоемы города Москвы

Задачи:

  1. Изучить воду из различных источников.
  2. Выявить чистоту проб и дать им характеристику.
  3. Рассказать, какое влияние на здоровье человека оказывает потребление загрязненной воды.

Объект изучения – водоемы Москвы:

  1. Родник «Царевна-Лебедь» (Покровское-Стрешнево).
  2. Река «Химка».
  3. Канал им. Москвы.
  4. Вода из-под крана.
  5. Фильтрованная вода.

Гипотеза: предположим, что в воде из водоемов есть очень опасные микроорганизмы, которые не известны человеку и они плохо влияют на здоровье, если пить неочищенную воду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Авоська спасёт планету”

Алёхина Дарья Владимировна
ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Сергиевск, Самарская область
В нашей жизни есть много действий, которые мы выполняем не задумываясь. Например, почти каждый день, приходя в магазин, мы покупаем продукты, упаковываем их в пакет, а, придя домой, перекладываем в...

Презентация к исследовательской работе “Разработка целлюлозного сорбента для очистки воды”

Дидык Ульяна Владимировна
ГБОУ Школа №1544, г. Москва
Вопрос экологии сейчас, как никогда важен. Разливы нефти происходят постоянно, а избавится от них проблематично. В данной ситуации на помощь приходит целлюлозный сорбент, который можно получить при помощи вторсырья, способный...