Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Жвачка и все ее секреты”

Презентация к исследовательской работе “Жвачка и все ее секреты”

Автор (ы)

Ахиева Диана Магомедовна

Аффилиация

ГБОУ Школа Перспектива, г. Москва, 7 класс

Научный руководитель

Керимова Гюлляр Мехмановна

Аннотация

Актуальность. Почему жвачка так популярна среди детей и взрослых? Кто ее придумал? Чем она вредна для человека? Чем она вредит окружающей среде? Есть ли натуральная жвачка? И как ее правильно жевать? Эти вопросы волновали многих, и чтобы узнать все секреты жевательной резинки давайте поработаем над этой темой.

Цель: ответить на все вопросы с научной точки зрения.

Выводы. Жевательная резинка – кулинарное изделие, которая может быть полезна ведь она способна:

  1. Процесс жевания стимулирует выделение желудочного сока, в результате чего улучшается пищеварение в желудке и уменьшается ощущение переедания.
  2. Благодаря активному жеванию происходит улучшение кровообращения в мягких тканях полости рта, происходит непроизвольный массаж десен, укрепляются жевательные мышцы.
  3. Ксилитол (ксилит), содержащийся в некоторых жевательных резинках, борется с вредными бактериями в полости рта, вызывающими кариес.

Но! Всю выше перечисленную пользу жвачка приносит первые 15 минут дальше она пагубно влияет на организм. Поэтому каждодневное жевание жевательной резинки может нанести вред человеку. Лучше всего использовать жвачку только по мере необходимости.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.05.2023

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...