Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Проект дополнительной образовательной программы для студента СПО по учебной дисциплине “Информатика”

Проект дополнительной образовательной программы для студента СПО по учебной дисциплине “Информатика”

Автор (ы)

Юдина Нелли Валериевна

Аффилиация

ГАПОУ “Ишимбайский нефтяной колледж”,

Научный руководитель

Баймурзина Виля Искандаровна

Аннотация

Актуальность: получение дополнительной цифровой профессии для студента СПО с помощью обучающих ресурсов при поддержке преподавателя является очень важным фактором для социальной и профессиональной адаптации будущего специалиста.

Цели проекта:

  • изучение основных принципов получения дополнительной профессии с помощью цифровой образовательной онлайн-платформы;
  • изучение нескольких ознакомительных бесплатных курсов, для возможности выбора интересующей профессии;

Задачи работы: Изучение дополнительной Digital профессии с помощью образовательных онлайн-платформ при поддержке преподавателя; получение сертификата об обучении по программе Digital профессий на онлайн-платформе;

Предмет исследования: эффект получение дополнительной цифровой профессии для студента СПО с помощью обучающих ресурсов при поддержке преподавателя;

Объект исследования: получение дополнительной цифровой профессии студентом, под руководством преподавателя СПО.

Гипотеза исследования: я предполагаю, что с изучением бесплатных курсов на цифровых образовательных онлайн-платформ и получением документа – сертификата, у обучающихся СПО сформируется понимание о возможности получения дополнительной цифровой профессии к основной, получаемой в СПО; будущий специалист будет более востребован работодателем, так как имеет расширенные навыки и компетенции; будущий специалист будет более успешен.

Методы исследования: анализ образовательных онлайн-платформ; исследование экспертных мнений; изучение и анализ успешного карьерного роста во время обучения .

Ожидаемые результаты: повышение интеллектуального уровня; возможность дополнительного заработка; получение практического опыта в расширении своих знаний о  важности профессий.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.05.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Изменение образа дракона в художественных произведениях для детей с славянской мифологии и до наших дней”

Пенькова Алёна, Варфоломеева Анастасия
ГБПОУ "Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова", г. Великий Новгород
Образ Дракона в литературных произведениях всегда производил впечатление на детей разного возраста. В одних произведениях Драконы играют роль помощника, а в других — вредителя. В данной работе мы ознакомимся с...

Проект “Варежки”

Дроздова Юлия Сергеевна
МБДОУ "Детский сад №235", г. Барнаул
Когда на дворе зима, родителям приходится тщательно следить за тем, чтобы мороз доставил ребёнку только радость и не нанёс никакого вреда. Одним из важнейших элементов детской зимней одежды, которому приходится...