Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Курс лекций и практических заданий по дисциплине: “Логопедический практикум по постановке голоса”

Курс лекций и практических заданий по дисциплине: “Логопедический практикум по постановке голоса”

Автор (ы)

Губанова Татьяна Ивановна

Аффилиация

Педагогический институт Иркутского государственного университета,

Аннотация

Данная работа актуальна, так как содержит не только теоретический лекционный материал, но и практические задания (для выполнения на занятии), примерные самостоятельные работы для студентов.

Цель работы: формирование у студентов профессиональных компетенций теоретической и практической направленности в области логопедической диагностики и коррекции нарушений голоса у детей младшего школьного возраста.

Задачи работы:

  1. Познакомить с анатомо-физиологическими основами речи, понятиями “голос” и “нарушения голоса”, его свойствах, развитии в онтогенезе.
  2. Раскрыть типологию, этиогенез и симптоматику расстройств голоса, причины и возникающие трудности при разных нарушениях голоса.
  3. Сформировать готовность студентов к диагностикой (знание задач, методов, этапов обследования) и профилактикой работе при нарушениях голоса.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2023”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.10.2023

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту “Сердце, отданное детям”

Яныгина Ева Сергеевна
МОБУ СОШ №19 имени Ягодкина Д.И. ГО "город Якутск"
Актуальность: первый учитель навсегда остается в памяти человека. От его профессиональной подготовки, духовного, морального воспитания зависит интерес ученика в обучении, формирование мировоззрения, успешность в обществе. Цель: выявить качества педагога, столь...

Презентация “Экологическая игра”

Жмайло Лилия Борисовна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Актуальность экологического образования сегодня, это важнейшая составляющая воспитательной работы в детском саду. Но педагогам необходимо использовать современные технологии для того, чтоб сделать эту работу увлекательной и максимально эффективной. Игровые технологии, а...