Главная страница » Конкурсные работы участников » Искусствоведение » Эссе “Как книги раскрывают фантазию (по научно-фантастическому роману Рэя Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”)”

Эссе “Как книги раскрывают фантазию (по научно-фантастическому роману Рэя Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”)”

Автор (ы)

Разумов Владислав Вячеславович

Аффилиация

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), студент

Научный руководитель

Табуева Ирина Николевна

Аннотация

“Хочется начать с того, что книги, как и люди, являются отличным источником вдохновения и развития. Через книги мы узнаём новые слова, обучаемся чему-либо, учим историю нашего мира, вдохновляемся, и конечно же фантазируем.

Каким же образом книги раскрывают нашу фантазию? Всё очень просто. Книги, в первую очередь, рассказывают какую-либо историю. Эта история может быть фантастического характера, может быть связана с какой-либо войной, может быть связана с обычным человеком и его жизнью, а может всё перечисленное вместе. Интересно то, что большинство книг – это просто текст без каких-либо иллюстраций. И как раз таки это и раскрывает фантазию человека. Когда мы читаем книгу с захватывающим сюжетом, мы невольно начинаем визуализировать в голове то, что мы читаем. По этой причине книги являются очень важным элементом в кинематографе. Людям очень интересно посмотреть как их любое произведение выглядело бы вживую. “Гарри Поттер”, “Властелин колец”, “Ведьмак”, “Форрест Гамп” и т.д. Все эти произведения были экранизированы  и собрали вокруг себя огромную базу фанатов, которые возможно никогда до этого не читали книги по этим франшизам. Но не все книги бывают экранизированы. А что же делать, когда хочется увидеть своё любимое произведение вживую? На это есть фантазия…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.10.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение “Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают имеет будущее” (по произведениям А. Дюма)

Матросова Елена Сергеевна
МБОУ СОШ №19, г. Химки, Московская область
"Я очень люблю читать. Читаю я разные книги, начиная от произведений по школьной программе и до произведений современных авторов. Когда была маленькой, то очень любила, когда мне читали книги родители...