Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к исследовательской работе “Исследование возможности изменения объекта городской среды – остановок общественного транспорта – на основе концепции “Умного города”

Презентация к исследовательской работе “Исследование возможности изменения объекта городской среды – остановок общественного транспорта – на основе концепции “Умного города”

Автор (ы)

Семененко Дмитрий Павлович, Смирнова Наталья Владимировна

Аффилиация

Санкт – Петербургский политехнический университет Петра Великого,

Научный руководитель

Пирогова Оксана Евгеньевна

Аннотация

Актуальность: Ладожский вокзал в является одной из точек «первого касания» туристов с городом. Следовательно, окружающий вокзал район насыщен туристами. Помимо этого, в районе сконцентрирована коммерческая и жилая недвижимость. Общественный транспорт, по обыкновению, является одним из самых популярных способов перемещения между районами города. Поэтому повышение комфортного и безопасного использования общественного транспорта является актуальной задачей для города. Автобусные и трамвайные остановки такая же важная часть данного вида транспорта, как и непосредственно сам транспорт, соответственно их также необходимо модернизировать.

Цель данного проекта заключается в исследовании возможности улучшения остановок общественного транспорта в районе Ладожского вокзала по концепции «Умный город»

Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:

  1. Изучить основные понятия концепции «Умного города»;
  2. Проанализировать аспекты, исследуемые для создания наиболее благоприятных для использования городских объектов;
  3. Изучить объекты исследования на территории выбранного района;

Предложить направления повышения качества остановок общественного транспорта на основе концепции «Умного города».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.10.2023

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Развитие марткетплейсов в России”

Сударьков Евгений Андреевич
ГБОУ Школа №2117, г. Москва
Современные правовые и экономические реалии, в рамках которых развивается Россия, требуют чёткого и качественно построенного маркетплейса исследования. Информационно-коммуникационная сеть. Информационно-коммуникационная сеть Интернет с каждым днем всё больше проникает в нашу...

Презентация “Перспективы и барьеры развития редевелопмента промышленных территорий в Санкт-Петербурге (на примере объекта недвижимости АО “ЛОМО”)”

Каплаух Юлия Дмитриевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Конец XIX – начало ХХ века знаменуется ускоренными темпами производства, сменой аграрного общества индустриальным. Исторически все производственные здания Санкт-Петербурга сосредотачивались в центре, образуя кольцо. Вследствие чего данная особенность в науке...