Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательский проект “Научно-исследовательский летательный аппарат – “Geofly”

Исследовательский проект “Научно-исследовательский летательный аппарат – “Geofly”

Автор (ы)

Никитина Елизавета Станиславовна

Аффилиация

ГБОУ СОШ №10 с углубленным изучением химии, г. Санкт-Петербург, 9 класс

Научный руководитель

Джорджевич Ирина Николаевна

Аннотация

Актуальность: в современном мире на планете Земля полезные ископаемые относятся к исчерпаемым природным ресурсам. С каждым годом, все больше и больше стран разрабатывают инновационные технологии и подходы к освоению новых месторождений на нашей планете, модернизируют существующие технологии, а многие горнодобывающие компании переходят на освоение сверхглубоких горизонтов. Эти факторы говорят нам о том, что в не далёком будущем человек, начнет задумываться об освоении новых, неизведанных планет находящихся и нашей Солнечной системе, а может быть и вне нее. И, конечно же, освоение новых месторождений не возможно без разработки инновационных подходов, средств и устройств для геологоразведки. В данной работе представлено инновационное устройство – научно-исследовательский летательный аппарат «Geofly», который в будущем может быть использован человечеством для освоения новых месторождений полезных ископаемых расположенных вне Земли.

Объект исследования: научно-исследовательский летательный аппарат, предназначенный для геологоразведки на месторождениях полезных ископаемых вне Земли.

Предмет исследования: освоение новых, внеземных месторождений полезных ископаемых.

Цель работы: разработка принципиально новой конструкции научно-исследовательского летательного аппарата, не имеющего аналогов в мире.

Задачи работы:

  • провести анализ, существующих в мире летательных аппаратов;
  • определить область применения существующих в мире летательных аппаратов;
  • разработать свою, новую конструкцию летательного аппарата и обозначить возможности его использования.

Гипотеза исследования: в настоящее время ни в одной стране мира, не существует научно-исследовательских летательных аппаратов, позволяющих совершать межгалактические полеты с целью отбора проб и исследования горных пород и полезных ископаемых на других планетах.

Основные результаты: разработана принципиально новая конструкция научно-исследовательского летательного аппарата «Geofly», позволяющая осуществлять отбор проб, производить пробоподготовку и осуществлять экспресс анализ горных пород и полезных ископаемых с других планет.

Теоретическая значимость работы: теоретическая значимость моей работы заключается в том, что результаты могут быть использованы научно-исследовательскими институтами, академиями и университетами для получения новых знаний.

Практическая значимость работы: практическая значимость моей работы заключается в том, что в будущем, результаты могут быть использованы горнодобывающими, перерабатывающими и металлургическим компаниями с целью получения новых, неизвестных ранее человечеству продуктов, созданных на основе добытых полезных ископаемых с других планет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.10.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Электрокары и плагин-гибридные автомобили – будущее автомобильной промышленности”

Липницкий Антон Евгеньевич
МБОУ СШ №6 п. Козыревск, Камчатский край
Тема исследования является актуальной по причине важности осознания проблемы влияния автомобильной промышленности на окружающую среду. Является важным шагом для поиска эффективных решений в направлении создания устойчивой и экологически безопасной автомобильной...

Исследовательский проект “VR-тренажер по установке прибора для замера газового фактора нефтяной скважины”

Паршин Яромир Александрович
МБОУ "СОШ №1" г. Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Нефтегазовая промышленность является одной из самых важных для российской экономики. Добыча нефти – сложнейший процесс, который требует уникального оборудования, самых передовых технологий и знаний. Сотрудники должны быть высококвалифицированными специалистами, так как...