Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательский проект “Создание с помощью нейросетей GhatGPT и MidJourney образовательных сценариев на примере курса “Всеобщая история нового времени” для 7 класса”

Исследовательский проект “Создание с помощью нейросетей GhatGPT и MidJourney образовательных сценариев на примере курса “Всеобщая история нового времени” для 7 класса”

Автор (ы)

Разин Иван Андреевич

Аффилиация

ГАОУ МО «Химкинский лицей», г. Химки, Московская область, 7 класс

Научный руководитель

Бурдельный Е.В.

Аннотация

Гипотеза: нейросети могут применяться в образовательном процессе в школе для увеличения интерактивности занятий, внесения разнообразия в занятия, повышения мотивации учеников и уменьшении рутинной нагрузки на учителей.

Цель: создать несколько образовательный сценариев с применением нейросетей ChatGPT и MidJourney, которые могут быть использованы на уроках истории.

Задачи:

  1. Разработать несколько образовательных сценариев для использования на уроках истории.
  2. Записать видеоролик: «Пошаговая инструкция для учителей и учеников по установке ChatGPT и MidJourney, регистрации и начала использования»
  3. Проанализировать возможности и ограничения нейросетей при использовании в образовательном процессе, сделать выводы об их эффективности.

Актуальность: повышении эффективности учебы школьников с помощью новейших информационно-коммуникационных технологий и применение разработанных сценариев для проведения уроков, тестирования, освоения нового материала.

Объект исследования: нейросети ChatGPT и MidJourney

Предмет исследования: сценарии использования нейросетей при подготовке и проведения уроков истории в 7 классе.

Практическая значимость: использование нейросетей значительно экономит время учителя при подготовке и планирования урока, поиска и структурирования материала. А также повышает мотивацию учащихся, наполняя урок интересным, современным, интерактивным содержанием.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.02.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Электрокары и плагин-гибридные автомобили – будущее автомобильной промышленности”

Липницкий Антон Евгеньевич
МБОУ СШ №6 п. Козыревск, Камчатский край
Тема исследования является актуальной по причине важности осознания проблемы влияния автомобильной промышленности на окружающую среду. Является важным шагом для поиска эффективных решений в направлении создания устойчивой и экологически безопасной автомобильной...

Исследовательский проект “VR-тренажер по установке прибора для замера газового фактора нефтяной скважины”

Паршин Яромир Александрович
МБОУ "СОШ №1" г. Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Нефтегазовая промышленность является одной из самых важных для российской экономики. Добыча нефти – сложнейший процесс, который требует уникального оборудования, самых передовых технологий и знаний. Сотрудники должны быть высококвалифицированными специалистами, так как...