Главная страница » Конкурсные работы участников » Искусствоведение » Сочинение “Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают имеет будущее” (по произведениям А. Дюма)

Сочинение “Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают имеет будущее” (по произведениям А. Дюма)

Автор (ы)

Матросова Елена Сергеевна

Аффилиация

МБОУ СОШ №19, г. Химки, Московская область, 8 класс

Научный руководитель

Хамидова Людмила Васильевна

Аннотация

“Я очень люблю читать. Читаю я разные книги, начиная от произведений по школьной программе и до произведений современных авторов. Когда была маленькой, то очень любила, когда мне читали книги родители или слушать аудио произведения. На сколько я себя помню, то хотела быстрее научиться читать, чтобы читать самой. Я помню практически все сказки, стихи и рассказы, которые мне читали в детстве, которые я сама читала и перечитывала позже, уже умея читать.

Мне очень нравятся произведения Александры Дюма.

Александр Дюма – великий французский писатель и драматург, родившийся в 1802 году. Он известен своими историческими романами, в том числе «Три мушкетера», «Граф Монтекристо», «Королева Марго». Я перечитала практически все его произведения.

Совершенно недавно мне на глаза попалось одно из высказываний Александры Дюма. Оно гласит: «Произведение, которое читают, имеет настоящее; произведение, которое перечитывают имеет будущее». Мне очень понравились эта мысль, и я совершенно полностью согласна с автором. Данное утверждение Александры Дюма верно и актуально во все времена.

Произведение, которое читается, обычно вызывает интерес у человека в данный момент. Оно может быть связано в текущими событиями, проблемами или интересами. Таким образом, произведение, которое читают сейчас, может иметь большое значение для многих людей в настоящее время.

Произведения, которые люди перечитывают, имеют очень большое значение. Это означает, что такие произведения затрагивают глубокие чувства и мысли читателей, люди находят в них что-то важное и ценное для себя. Такие произведения могут передавать универсальные идеи и ценности, которые не теряют своей актуальности с течением времени…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.02.2024

Смотреть похожие работы

Сочинение «Я люблю книгу: каждая из них мне кажется чудом, а писатель магом, я не могу говорить о книгах иначе, как с волнением, с радостным энтузиазмом» (М. Горький).

Чернышева Маргарита Валерьевна
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения
Выбрать одну любимую книгу из сотен тысяч написанных за все время во всем мире – это непосильная для каждого человека задача. Мы взрослеем, наши предпочтения меняются, мы становимся более требовательными....

Сочинение “Моя любимая книга” (по роману А.С. Пушкина “Капитанская дочка”)

Мисюрина Ксения
КГБПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина", Красноярский край
"...Что такое книга? Книга - обычный вид печатной продукции? А может книга - смысл и чувства, вложенные в печатный или письменный труд? Для каждого человека, который увлекается чтением книг, вложено...