Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Исследовательская работа “Новый законопроект о старательской деятельности через призму истории, с экономической точки зрения”

Автор (ы)

Дедяев Алексей Павлович

Аффилиация

ГБПОУ МО “Колледж “Подмосковье”, учащийся

Научный руководитель

Смирнова Ирина Геннадьевна

Аннотация

Мы живём в мире где деньги постоянно обесцениваются. И многие люди вспоминают про то, что всегда было в цене. Золото имеет долгую историю как валюта и часть денежной системы. Его использовали еще в 600 году до нашей эры на территории современной Турции. Изначально монеты чеканили из электрума — сплава, состоящего из золота и серебра с небольшим содержание других металлов. К 550 году до нашей эры была изготовлена первая по-настоящему золотая монета​.

На сегодняшний день основной потребитель золота это ювелирная промышленность. В среднем на долю основного потребителя золота – ювелирной промышленности – приходится от 40% до 60% от глобального потребления драгметалла. Второе место занимает инвестиционный рынок. Золото – мощный финансовый инструмент, имеющий высокий спрос среди инвесторов. В него вкладываются путём приобретения «твёрдой» валюты в виде слитков и монет либо посредством акций, фьючерсов и т.п. Ещё один крупный покупатель золота – центральные банки стран мира. Драгметаллы, которые они приобретают, формируют золотовалютный резерв, необходимый для стабильности финансового положения государств. Драгметалл не перестают использовать и разнонаправленные сферы промышленности. Наибольшие объёмы золота уходят на нужды электроники. Электронная промышленность нуждается в золоте из-за его уникальных физико-химических свойств. Во-первых, этот драгметалл обладает высокой электро- и теплопроводностью. Во-вторых, золото характеризуется высокой ковкостью, пластичностью и устойчивостью к коррозиям.

Наши цели:

  1. Изучить историю старательской деятельность родной страны.
  2. Познакомиться с новым законопроектом о старательской деятельности.
  3. Подсчитать примерные затраты на осуществление добычи.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.02.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Проведение маркетингового исследования с целью сравнительной оценки конкурентоспособности торговых сетей “Улыбка радуги” и “Подружка”

Григоренко Эвелина Сергеевна, Маслякова Кристина Викторовна
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
В условиях рыночной экономики конкуренция играет важную роль в повышении эффективности работы предприятия и создании качественного товара. Конкуренция представляет собой экономический процесс взаимодействия и борьбы между выступающими на рынке предприятиями...

Исследовательская работа “Деньги – плохой хозяин или хороший слуга?…”

Истомина Валерия Алексеевна
МКОУ "Вихоревская СОШ №2", Иркутская область
Сегодня, когда большое внимание в нашем обществе уделяется формированию инициативных, предприимчивых, организованных, трудолюбивых людей, мне захотелось найти ответ на вопрос: «Деньги – плохой хозяин или хороший слуга»? Многим из нас,...