Главная страница » Конкурсные работы участников » Психологические науки » Исследовательская работа “Нейрографика, как способ преодоления предэкзаменационного стресса”

Исследовательская работа “Нейрографика, как способ преодоления предэкзаменационного стресса”

Автор (ы)

Мухортова Виктория Николаевна

Аффилиация

МБОУ СОШ №15, г. Спасск-Дальний, Приморский край, 8 класс

Научный руководитель

Хомякова Евгения Викторовна

Аннотация

Данное исследование посвящено изучению эффективности использования нейрографики в качестве метода преодоления предэкзаменационного стресса. Работа основана на анализе существующих исследований по воздействию нейрографики на психологическое состояние человека, особенно в контексте подготовки к экзаменам. Методы нейрографики и их потенциальный положительный эффект на уровень стресса и психологического благополучия студентов рассматриваются в данном исследовании. В результате работы предполагается выявить возможные преимущества этого подхода и его ценность для студенческой аудитории.

Актуальность. Предэкзаменационный стресс может оказывать негативное влияние на психологическое состояние студентов и школьников, а также на их учебные результаты. Использование нейрографики, как метода для управления стрессом, может представлять собой инновационный подход к улучшению психологического благополучия обучающихся. Данная тема представляет собой значимое направление исследований в области психологии и образования, и может привести к разработке эффективных практических методик для помощи обучающимся в преодолении стресса перед экзаменами.

Проблема. Недостаточное количество исследований и литературы на тему нейрографики и её влияния на стресс. Из-за относительной новизны темы, может быть сложно найти достаточно исследований, подтверждающих эффективность нейрографики в уменьшении стресса.

Цель работы: разработка и проверка практических инструментов, направленных на помощь обучающимся в эффективном управлении стрессом перед экзаменами.

Идея: изучение влияния нейрографики на психологическое состояние и уровень стресса у студентов перед экзаменами.

Объект исследования: ученики 9-11 классов.

Предмет исследования: эмоциональное состояние выпускников.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.02.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Влияние социальных сетей на речь современного школьника”

Татаржинская Александра Викторовна
МОАУ "СОШ №86", г. Оренбург
В современном мире все большую популярность набирает виртуальное общение, но мало кто понимает или задумывается над тем, каковы основные причины виртуального общения людей в сети сегодня? Люди в сети знакомятся...

Исследовательская работа “Влияние ароматов на психофизическое состояние учащихся”

Лимонова Юлия Евгеньевна
МБОУ СОШ п. Коммунистический, ХМАО - Югра
Способность человека ощущать запахи, ароматы – один из даров природы. Мы живем в мире запахов и ароматов. Нам нравится и запах леса, и аромат цветов, и удивительная свежесть воздуха после...