Главная страница » Конкурсные работы участников » Философские науки » Сочинение “Моё любимое произведение – роман А.С. Пушкина “Евгений Онегин”

Сочинение “Моё любимое произведение – роман А.С. Пушкина “Евгений Онегин”

Автор (ы)

Лобачева Кристина Евгеньевна

Аффилиация

Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва, 1 курс

Научный руководитель

Воронова Антонида Александровна

Аннотация

“Все знают, что книги – один из лучших источников информации, также они могут принести удовольствие читателю любого возраста. Книги способны нас заинтересовать и помочь погрузиться в мир фантазий. Благодаря чтению человек расширяет свой словарный запас и становится грамотнее.

Книги стали неотъемлемой частью моей жизни. Эти бумажные друзья со мной всегда. Моё самое любимое литературное произведение – роман “Евгений Онегин”. Это произведение известно всем, кому-то оно нравится, а кому-то – нет. Я же заинтересовалась романом из-за главного героя Онегина. Это сложный человек, который пресыщен удовольствиями праздной жизни. В деревне он знакомится с Владимиром Ленским, и вскоре они начинают проводить много времени вместе. Ленский оказался мечтательным романтиком, занимающимся писательством, и тем, кто любит Ольгу Ларину. Однако побывав в поместье Лариных, Евгений отмечает, что по душе ему больше Татьяна – сестра Ольги. Татьяна, по сравнению с ней, более молчалива, печальна и скромна. И так уж выходит, что она влюбляется в Онегина, который не разделяет её чувств. На её именинах Евгений в месть другу проводит много времени с Ольгой, за что из-за ревности Ленский вызывает того на дуэль и позже на ней погибает. Онегин с Татьяной видятся через несколько лет вновь на балу, история повторяется, но теперь ответа на свои письма не получает он. Будучи влюблённым, Евгений спешит встретиться лично и в итоге получает отказ от Татьяны…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.03.2024

Смотреть похожие работы

Сочинение по рассказу И.С. Тургеневу “Муму” Герасим – главный герой”

Миронычева Вероника Сергеевна, Петрова Ольга Александровна
ГБОУ АО "Школа-интернат» одарённых детей им. А.П. Гужвина", г. Астрахань
"Речь пойдёт о главном герое рассказа – Герасиме. Он был сильный и молчаливый, ответственный и вежливый. Герасим был глухонемой от рождения, но зато крепкого и богатырского телосложения: «…мужчина 12 вершков...