Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Исследовательский проект «Самовыражение через собственное поэтическое творчество»

Исследовательский проект «Самовыражение через собственное поэтическое творчество»

Автор (ы)

Мандрика Татьяна Евгеньевна

Аффилиация

МБОУ “СОШ № 1 им. А.А. Курбаева”, с. Вольно-Надеждинское, Приморский край, 11 класс

Научный руководитель

Лебедева Маргарита Александровна

Аннотация

Исследование в области поэзии: Поэзия, как и другие виды искусства, является результатом внутренних чувств и эмоций, через которые автор выражает свои мысли и идеи. В поэтических произведениях отражается человек, его уникальные черты и духовные ценности. Иногда творцы боятся осуждения и прекращают создавать, что инициирует желание автора преодолеть страх и примером своего творчества показать, что поэзия имеет ценность и помогает раскрывать внутренний мир.

Цель и задачи исследования:

Целью исследования является раскрытие актуальности собственного поэтического творчества лицом к обществу. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  1. Рассмотрение теории поэтического творчества;
  2. Определение роли поэзии в жизни человека;
  3. Описание и характеристика собственного творчества;
  4. Исследование реакции общества на поэзию автора.

Актуальность исследования: Актуальность данной работы заключается в демонстрации того, что поэзия имеет ценность и способствует внутреннему саморазвитию человека, несмотря на негативные стереотипы и предвзятость общества.

Гипотеза и проблема исследования: Гипотеза исследования утверждает, что всякое творчество имеет ценность как для индивида, так и для общества в целом. Проблема заключается в распространенном мнении о ненужности и глупости поэзии, что мешает её исследованию и пониманию.

Методы исследования: В ходе работы использовались теоретические методы анализа и синтеза, сравнения и обобщения, классификации, а также практический метод анкетирования. Автор углубился в изучение поэзии через анализ реакций общества, структурирование и анализ своего творчества, исследование восприятия поэзии социологическим опросом.

Выводы и результаты: Автор провел анкетирование и эксперимент, продемонстрировал участникам свою поэзию, а также обратился к филологу для оценки своего творчества. Подводя итог исследования, автор пришел к выводу, что его гипотеза о ценности творчества была подтверждена, и поэзия действительно играет важную роль как для самого автора, так и для общества.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.03.2024

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Чтение – вот лучшее учение!” Уроки жизни на примере басни С.В. Михалкова “Щенок и Змея”

Богдан Анастасия Максимовна, Сторожевых Ксения Сергеевна
МБОУ гимназия "УВК №1", г. Воронеж
Актуальность выбора темы проекта обусловлена необходимостью изучения басен в программе литературного чтения начальных классов. Новизна проекта – заключается в разработке уникального видеоматериала для изучения и углубленного понимания внеклассного чтения. Гипотеза...

Исследовательский проект “Восстание декабристов в истории России, его отражение в литературе 19 века”

Бачкир Михаил Сергеевич
МАОУ Наро-Фоминская СОШ №3 СУИОП имени героя Советского Союза Д.Д. Погодина, Московская область
Актуальность: проблема судьбы декабристов в истории и литературе насущна всегда. Люди, мечтавшие подарить лучшую жизнь другим, должны занимать почетное место в нашей памяти и в наших сердцах. Цель: определить историческую...