Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Реферат “Гомеопатия”

Реферат “Гомеопатия”

Автор (ы)

Кошмуратов Алан, Садыкова Айжамал, Чекиев Нурсултан

Аффилиация

Школа Газпром Кыргызстан, г. Бишкек, 10 класс

Научный руководитель

Женалы кызы Асел

Аннотация

В современном мире, мы часто сталкиваемся с тем, что многие используют сильно разведённые препараты, действующее вещество которых якобы вызывает у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. К этому процессу прибегают в целях выздоровления. Однако же это все в действительности имеет лишь эффект плацебо. Принятие такого рода «лекарств», в лучшем случае не приведет ни к чему, а в худшем к летальному исходу. Название этого понятия ­- гомеопатия. В нашем проекте мы рассмотрим когнитивные искажения способствующие актуальности данного понятия.

Цель работы заключается в обозначении проблемы гомеопатии, выявлении и разборе когнитивных искажений у людей, использующих гомеопатические препараты.

Актуальность. Согласно данным ВОЗ, гомеопатический метод – второй по распространенности на планете. Во всем мире его применяют 300 млн пациентов и практикуют 400 тысяч врачей, нет ни одной страны, где он запрещен.

Объектом исследования вопрос о том, почему люди верят в антинаучные вещи.

Предметом исследования является когнитивные искажения

Задачи проекта:

  • Изучить процессы когнитивных искажений.
  • Исследовать, что такое гомеопатия и ее последствия.
  • Научиться находить когнитивные искажения у себя.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VI Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2023/2024

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.05.2024

Смотреть похожие работы