Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Выпускная квалификационная работа “Произведения Эдуарда Успенского в развитии интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста”

Выпускная квалификационная работа “Произведения Эдуарда Успенского в развитии интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста”

Автор (ы)

Тарасовская ЕленаЕвгеньевна

Аффилиация

Сокольский педагогический колледж, Вологодская область, студент

Научный руководитель

Егорова Татьяна Юрьевна

Аннотация

Цель исследования: выявление возможности использования произведений Э. Успенского в развитии интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

  • раскрыть актуальность проблемы развития интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста;
  • обосновать педагогическую ценность произведений. Э. Успенского;
  • подобрать приёмы использования произведений Э. Успенского в развитии интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста;
  • провести начальное диагностическое исследование уровня развития интереса к книге у детей старшей группы;
  • организовать работу по теме исследования и проанализировать её результаты.

Объект исследования: развитие интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста. Предмет – произведения Эдуарда Успенского в развитии интереса к книге у детей старшего дошкольного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VII Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “Высокие цели”, 2024/2025

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.03.2025

Смотреть похожие работы