Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Курсовая работа «Создание инновационного проекта по производству желейного мармелада на основе пектиновых экстрактов и фитонастоев»

Курсовая работа «Создание инновационного проекта по производству желейного мармелада на основе пектиновых экстрактов и фитонастоев»

Автор (ы)

Чубукова Ирина Васильевна

Аффилиация

Пензенский государственный университет, 2 курс

Научный руководитель

Пронина Юлия Юрьевна, кандидат экономических наук, доцент

Аннотация

Организация управления инновационным проектом сложна за счет разнообразия сфер деятельности, которые затрагиваются в ходе работы. Менеджеру приходится объединять методы управления, постоянно корректировать планы и контролировать полноту реализации. Многообразие задач от обеспечения инвестиционной деятельности до решения внеплановых ситуаций делает работу управляющего уникальной.

Актуальность выбранной темы, в первую очередь обуславливается тем, что, инновационные проекты, это необходимое условие для развития организации, её усовершенствования. Целенаправленное осуществление инновационной деятельности дает предприятию существенные преимущества по сравнению с конкурентами и увеличивает, в конечном счете, прибыльность его деятельности.

Цель курсовой работы – разработать инновационный проект на примере объекта исследования.

Объект исследования – ООО «Русский Кондитеръ».

Основные задачи курсовой работы -показать порядок разработки и внедрения инновационного проекта. Рассмотреть этапы их планирования, особенности выбора реализации и проведение анализа эффективности проекта.

Предмет исследования – механизмы управления инновационным проектом.

Результаты и выводы. Целью курсовой работы являлась разработка инвестиционный проекта по производству желейного мармелада на основе пектиновых экстрактов и фитонастоев.

Введение в рецептуру нового растительного полуфабриката позволит выпускать продукт нового вида, отличающегося своими органолептическими свойствами, присутствие которой не только положительно влияет на общее состояние организма, но и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Была дана краткая характеристика проекта, оценено влияние вызовов среды, были выявлены конкурентные преимущества организации, предоставлено технико-технологическое обеспечение, обосновано ресурсное обеспечение проекта, предоставлено технико-технологическое обеспечение, обосновано ресурсное обеспечение проекта, составлен план коммерциолизации инновационного проекта, произведена оценка экономической эффективности, определены риски инновационного проекта и предложены мероприятия по их снижению.

Представленные в курсовой работе исследования показывают, что имеется большая потребность в разработке предложенной инновации.

В современном обществе отслеживается тенденция формирования системы здорового питания, которая диктует потребность в создании современных кондитерских изделий с пониженной сахароёмкостью и повышенным содержанием нутриентов. Данный фактор является положительным для успешной реализации и дальнейшего развития разработанного инвестиционного проекта.

Одним из ключевых ресурсов успешной деятельности организации является его квалифицированный персонал. Всего в организации на начальном этапе будет работать 11 человек. Ежемесячные затраты на заработную плату составят 230000 рублей.

Конкурентоспособность организации обеспечивается: высокими органолептическими характеристиками образцов мармелада, обладающими приятным вкусом, запахом качеством и уникальным ассортиментом, приносящих колоссальную пользу организму человека, что по сравнению с другими конкурентами даёт большие преимущества.

Для реализации проекта потребуются 6 млн. рублей инвестиций, ставка дисконтирования составит 7%, период окупаемости 46 месяцев, чистый приведённый доход 914372.

Представленные в курсовой работе данные свидетельствуют о том, что данный бизнес является инновационным, эффективным и прибыльным.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2020: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.01.2020

Смотреть похожие работы

Курсовая работам “Роль и назначение мерчандайзинга в коммерческой деятельности (на примере MANGO)”

Исмагамбетова А. О.
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность курсовой работы связана с тем, что грамотное использование приемов и методов мерчандайзинга в розничной торговле позволяет более полно удовлетворить потребности покупателей, тем самым увеличить эффективность деятельности предприятия на рынке....

Курсовая работа “Анализ позиционирования товаров и услуг в рекламных сообщениях”

Бакланов Кирилл Алексеевич
Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Актуальность. Потребность в качественных товарах и услугах влияет на решение большинства потребителей о покупке. На потребительский выбор большое значение оказывает позиционирование в рекламных сообщениях. Цель работы: на основании анализа содержания...