Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “История Владимира Дубровского” (по произведению А.С. Пушкина «Дубровский»)

Эссе “История Владимира Дубровского” (по произведению А.С. Пушкина «Дубровский»)

Автор (ы)

Рахимова Вероника

Аффилиация

МБОУ СОШ №38, г. Озерск, Челябинская область, 6 класс

Научный руководитель

Лисакова Анна Николаевна, педагог-библиотекарь

Аннотация

“Очень интересное произведение Александра Сергеевича Пушкина «Дубровский», в котором события разворачиваются неожиданно для читателя.

Изначально автор рассказывает о дружбе двух помещиков: Кирилла Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского. Раньше они оба служили, потом вышли в отставку, купили по соседству имения. Оба рано овдовели. Троекуров воспитывал дочь Машу, а Дубровский – сына Владимира.

Друзья часто вместе ездили на охоту. Но вдруг они ссорятся из-за неловкого случая. Троекуров начинает мстить. Он хочет забрать имение Андрей Гавриловича себе. Из-за переживаний Дубровский сильно заболевает. Сын Андрея Дубровского жил в Петербурге. Он с 8 лет обучался там в кадетском корпусе. На тот момент Владимиру было 20 лет. С отцом Владимир не общался, но когда ему сообщили о болезни Андрея Гавриловича, сын немедленно приезжает домой.

Вскоре старший Дубровский умирает. Владимир очень переживает. Троекуров подкупает судью и у Владимира отбирают имение отца.

Молодой парень решает отомстить богатому обидчику Троекурову. Владимир поджигает имение и уезжает из поместья. Затем он создает банду разбойников и начинает грабить богатые имения. Все удивляются, почему он не убивает невинных людей, почему обходит дом Троекурова…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Эссе “Любимая книга всегда со мной”

Журкина Мария Михайловна
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
Актуальность: для меня проще всего всегда спрятаться в мир уже придуманный кем-то, наверное, многим,  как и мне необходимо иногда сбежать в эти миры от своих проблем и найти ответы на...

Эссе “Мы помним, мы скорбим…” (по повести Б. Л.Васильева «А зори здесь тихие…»)

Исманалиева Мадина Каримбаевна
МКОУ "Манильская средняя школа", с. Манилы, Камчатский край
Со дня публикации повести Б.Л.Васильева "А зори здесь тихие "... прошло 55 лет, но это произведение не отпускает читателя и не отпустит, сколько бы лет не прошло. Эта книга навсегда...