Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательская работа “Учителя и ученики средней школы № 1 города Урюпинска – участники юннатского движения в стране”

Исследовательская работа “Учителя и ученики средней школы № 1 города Урюпинска – участники юннатского движения в стране”

Автор (ы)

Ермилов Максим Андреевич, Фантокин Никита Сергеевич

Аффилиация

МБОУ “Гимназия” городского округа город Урюпинск Волгоградской области,

Научный руководитель

Евтушенко Галина Николаевна, учитель биологии

Аннотация

Несмотря на то, что в Музее истории школы есть витрина, посвящённая юннатскому движению в средней школе №1, в 2018 году во время подготовки к празднованию 160-летнего юбилея школы были получены новые материалы и экспонаты, расширяющие представления о данном направлении воспитательной работы. Празднование 100-летнего юбилея юннатского движения мотивировало учащихся и учителей вновь обратиться к данному вопросу, дополнить имеющуюся в музее выставку о юннатах, разработать экскурсию по истории юннатского движения и пополнить тем самым список тематических экскурсий школьного музея,  представить результаты работы на интеллектуальных конкурсах различного уровня.

Цель работы: обобщение и систематизация материалов по истории юннатского движения средней школы № 1 (ныне МБОУ «Гимназия») города Урюпинска.

Для реализации поставленной цели были решены следующие задачи:

  • изучить нормативно-правовые документы по юннатскому движению в стране;
  • исследовать и обобщить материалы музея истории школы о юннатском движении в средней школе № 1;
  • разработать и провести тематическую экскурсию для учащихся разного возраста по истории юннатского движения в гимназии.

Методы, использованные при написании работы: работа с архивными материалами, интервьюирование, анализ и синтез, обобщение. Работа выполнена на основе принципа исторического подхода.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: I Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.02.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Самые удивительные птицы планеты”

Скворцова Валерия
МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова», с. Яр-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Многие животные исчезли и исчезают по вине человека, поэтому очень важно знать какие удивительные птицы сохранились на земном шаре и есть ли опасность их исчезновения. Объект исследования: разнообразие птиц...

Исследовательская работа “Зависимость посещений птицами школьной кормушки от погодных условий”

Федорчук Евгения Сергеевна
КГБОУ " Железногорская школа №1", Красноярский край
Железногорская школа №1 расположена в лесной зоне, и потому пришкольную территорию часто посещают птицы, зимующие в Красноярском крае. В условиях сибирских морозов птицам трудно пережить зиму. И в наших силах...