Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Доклад “Физическая культура или профессиональный спорт”

Доклад “Физическая культура или профессиональный спорт”

Автор (ы)

Чурикова Любовь Николаевна

Аффилиация

Воронежский государственный институт физической культуры, Доцент кафедры теории и методики циклических видов спорта

Аннотация

В данном докладе рассматриваются вопросы, связанные  с “плюсами” и “минусами” занятий физической культурой и профессиональным спортом. Что выбрать: спорт высших достижений или физические упражнения для здоровья? Это один из часто задаваемых вопросов как родителями детей, так и уже взрослых людей.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Доклад “Значение подготовки в условиях кислородного голодания на рост результативности высококвалифицированных лыжников-гонщиков на этапе спортивного совершенствования”

Чурикова Любовь Николаевна
Воронежская государственная академия спорта
Актуальность. Непрерывный рост спортивных достижений и жёсткая конкуренция на мировой арене в лыжных гонках требуют постоянного поиска новых, нетрадиционных тренировочных средств, способных значительно улучшить подготовку спортсменов. Многие страны – лидеры...

Доклад “Влияние физической нагрузки на сердечно-сосудистое заболевание”

Баева Вера Алексеевна
Братский политехнический колледж "БрПК", Иркутская область
Актуальность: важность физических упражнений для укрепления здоровья человека с сердечно-сосудистым заболеванием. Цель: как физическая нагрузка виляет на организм с сердечно-сосудистым заболеванием. Задача: выяснить какой физической нагрузкой можно заниматься при сердечно-сосудистых...